Происшествия В строящейся гостинице на Щербанёва произошел пожар — эвакуировались 40 рабочих

В строящейся гостинице на Щербанёва произошел пожар — эвакуировались 40 рабочих

На первом этаже здания загорелись вещи

Последними от гостиницы уехали скорая и полиция

Сегодня, 9 февраля, возле строящейся гостиницы Fifty Sixty на Щербанёва, 20 можно было заметить несколько пожарных машин, а также полицию и бригаду скорой помощи. Как рассказали NGS55.RU в пресс-службе областного МЧС, экстренные службы собрались возле стройплощадки из-за пожара, который произошел на первом этаже здания.

— Сообщение поступило в 11:24. На место выехали два пожарных автомобиля и девять человек личного состава. Открытое горение было ликвидировано в 11:35, полностью пожар потушен в 11:47. Самостоятельно вышли 40 строителей, горели б/у вещи на площади 15 квадратных метров, — пояснили в пресс-службе.

Гостиницу обещают построить к июню

При пожаре никто не пострадал. Напомним, под гостиницу перестраивают здание Облпотребсоюза — работы проводят к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в конце этого года. Здание выкупила семья влиятельных омских бизнесменов Фридманов (ранее здесь находился офис их компании «Топлайн»). Гостиница станет представителем мирового гостиничного бренда Hilton, а точнее, одной из его линеек — Curio. По проекту здание будет сочетать в себе черты двух стилей — «сталинского ампира» 50-х и последовавшего за ним периода борьбы с архитектурными излишествами 60-х годов. С этим связано и название гостиницы — Fifty Sixty. Работы на стройке идут весьма активно: если верить паспорту объекта, отель сдадут в эксплуатацию в июне 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства