перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Сломали будки, украли миски»: жители Чукреевки написали заявление на сотрудников САХа

Гость
26 ноября 2019, 22:13
Ещё щабавно. Девушки, которые приехали в след за машиной сах, в итоге были вынуждены заплатить за то чтобы им отдали ту самую, уже стерелизованную собачку сумму более 2000 руб. И это за 2 часа пребывания в САХ.!!!! СУПЕРБИЗНЕС!!! ГОСТИННИЦА 3 звезды столько в Омске аж за сутки поросит.
Гость
26 ноября 2019, 19:52
Животные то при чем?
Гость
26 ноября 2019, 21:45
Девушка.любитель животных. Ради бога любите. Никто не против. Только заберити их к себе а участок. Либо не мешайте работе организащии по отлову собак. А-то придётся всему посёлку подключится против несанкционированной подкормке бродячих собак. У многих дети которые хотят без стоаха гулять.
Гость
26 ноября 2019, 22:06
Может и в лесу всех перестреляем. Чтоб за грибами и ягодами ходить. Одно дело собаки у школы. А тут они живут на далёком поле, где их кормят и соответственно у них замкнутый ореол обитания.
Гость
27 ноября 2019, 10:20
Олег, не любитель животных! Только может начнете воспитывать своих детей, которые "гуляют" за километр от посёлка, бьют стекла в строительном вагончике, все ломают. И при этом не сильно то и боятся этих "очень злых собак".
Гость
27 ноября 2019, 13:40
Гость
27 ноября 2019, 13:40
Олег, не любитель животных! Только может начнете воспитывать своих детей, которые "гуляют" за километр от посёлка, бьют стекла в строительном вагончике, все ломают. И при этом не сильно то и боятся этих "очень злых собак".
Повторюсь. Собака по поселку бегать не будут. Я так же буду принимать все меры
Гость
26 ноября 2019, 22:23
А может 2000 это за отлов!!! А может у них 2 человека, 1 Уазик и 20 литров бензина, поймав 15 собак за день зарабатывают 30000 рублей.
Гость
27 ноября 2019, 15:22
Живу в Чукреевке, эти псы уже задолбали всех адекватных людей. Растаскивают мусор, кидаются под машины, детей спокойно одних не оставишь на улице , особенно весной. Где живет зоошиза, пообщаюсь с ней лично, пусть домой всех псов забирает. Завтра отправлю заявку на отлов собак
Гость
27 ноября 2019, 22:07
Закон 498 фз почитайте , зоошиза это вы и вам подобные
Гость
29 ноября 2019, 16:49
Вам уже контейнеры мусорные поставили , а вы до сих пор мусор на улицу выставляете, где живете-там и ср..е!А потом вам собаки виноваты!
Гость
28 ноября 2019, 23:24
Неделю назад во двор залезли именно те четыре ваших собаки, из них две рыжих, загрызли кошку ПОВТОРЮСЬ!!! ВО ДВОРЕ!!!, год назад ситуация с котом! Боюсь представить другую картину! Неорганизованных собак там не будет!
Гость
29 ноября 2019, 16:41
Гражданочка тролль, там нет рыжих, как вы выразились, только черно-белые😉, не там вы копаете, ох не там, посмотрите по соседям не их ли псы на свободном выгуле посещают ваше жилище! Один рыжий щенок наврятли бы справился с кошкой! Так что не нужно здесь нагонять ужасов!
Гость
30 ноября 2019, 20:19
Гость
30 ноября 2019, 20:19
Гражданочка тролль, там нет рыжих, как вы выразились, только черно-белые😉, не там вы копаете, ох не там, посмотрите по соседям не их ли псы на свободном выгуле посещают ваше жилище! Один рыжий щенок наврятли бы справился с кошкой! Так что не нужно здесь нагонять ужасов!
Уже конечно нет✊
Гость
26 ноября 2019, 20:37
При себе нужно содержать собак, а не в поле! Когда Вас касается, поймёте при чем тут животные!
Гость
26 ноября 2019, 21:00
Я полностью с Вами согласна . Если так любите животных держите при себе. Мы будем делать всё возможное и не возможное , но добьёмся, чтобы наши дети гуляли спокойно .
Гость
26 ноября 2019, 21:13
Самое страшное то, что когда на защиту одной из собак встала девушка, которая первая оказалась на месте отстрела и загородила своим телом собаку........то сотрудники САХ всё равно, не думая о последствиях возможного промаха, всё же произвели выстрел в собаку и тем самым подвергли опасности здоровье, а возможно и жизнь этой девушки. Присутствующие на разборе этого скандала сотридники ОП-2, даже не соизволили запротоколировать этот факт.
Гость
26 ноября 2019, 21:48
Не надо мешать работе САХ!!!
Гость
27 ноября 2019, 03:42
Девушки умнички! Помогаю животным. Сколько мы боролись с САХом. Только когда Бергма была во главе САХа мы за наших хвостатых во дворе были спокойны... Защищаться надо от жестоких людей, от бесполезного образования, от равнодушных медиков, от несправедливости полицейских, от беззакония, а не от собак.
Гость
27 ноября 2019, 09:33
То есть, когда вашего ребенка будет грызть стая бездомных собак, вы не будете его защищать? Жалко собачку - заберите ее к себе! Дайте ей кров, еду и хозяина! А не можете дать собаке дом, то и не надо ее подкармливать, этим вы продлеваете и без того жалкое существование бездомной собаки. Это природа - если животное видит, что нет пропитания - оно не плодится.
Гость
27 ноября 2019, 12:44
Любите собак - отлично, похвально! Так станьте им НАСТОЯЩИМИ хозяевами, заберите их к себе. Возьмите на себя ответственность за них. А не так, что тетя пришла покормила, посюсюкала и ... бросила. А завтра у тети голова болит, и она не пришла, а ты собачка как хочешь, ну ты же уличная.
Гость
28 ноября 2019, 12:29
Эти собаки, там жили пока велась разработка котлована, потом рабочие уехали и бросили собак. В чем конкретно виноваты волонтеры и собаки. И "тетя" не посюсюкала, а покормила и за свои деньги простерилизовала. И у "тети голова болит" совсем по другому поводу, где взять средства на прокорм и стерилизацию других собак. Советы давать все мастера, а вы сами возьмите собаку!
Гость
27 ноября 2019, 13:51
Когда собаки бегают, вам не нужно, когда их отлавливают - тоже плохо. ЕСЛИ такие сердобольные, то заберите себе домой!
Гость
27 ноября 2019, 22:06
У всех любителей - уде все углы в доме заняты... а вот те кто не любит , должны пресекать действия граждан , которые зарабатывают плодя животных . Волонтеры уже устали от выброшенных вами животных и вам подобныхлюдей
Гость
27 ноября 2019, 17:56
Пришёл с работы, сын показал новость про собак в Чукреевке.Наша бригада построила там не один коттедж. Пока ведётся стройка, хозяева заводят собачку для охраны, кто две, что мелочиться?По завершении стройки собака не нужна и её за забор.Сейчас волонтёры виноваты ,что кормят вами, Господа выброшенных собак.Браво!
Гость
29 ноября 2019, 16:44
Вы совершенно правы! Собаки остались брошенные строителями из чукреевки!
Гость
27 ноября 2019, 22:12
Вот именно , откуда эти бездомные собаки берутся то , из Лесу что ли ? Люди их и выкидывают .спасибо волонтерам , что стерилизуют за свои деньги собак и кормят их. А кто против бездомышей - то пресекайте действия разводчиков , зарабатывающих на матках животных , продающих ихи делающих перепроизводство . Пролают уже породистых за цену мешка с картошкой , таких и выкидывают чуть что
Гость
28 ноября 2019, 15:41
Интересно получает волонтеры помогают работникам САХ ,а когда дело касается работников САХ плевать они хотели на волонтеров.
Гость
28 ноября 2019, 23:18
Господа, старайтесь думать, понимаю, что некоторым нечем, но все же! Речь идёт о жизни наших детей! Все мы любим животных, но...! Уважаемые благодетели, Вы возьмёте на себя ответственность за смерть детей от ваших бедных собачек?! а НЕТ! А виноваты именно вы в том, что эти собаки мучаются и их отлавливают! Вы способствуете их размножению! Делая добро, вы делаете зло! Заберите их к себе и содержите, вот это действительно будет хорошим поступком, и я скажу вам, что вы молодцы! А пока вы в моих глазах "недалёкие", уж извините меня, но дальше своих эмоций у вас мыслительный процесс не развивается! Это ЖИВОТНЫЕ, они тоже не думают, отсюда жертвы! Как бы вы их не откармливали они бегают по поселку, по дворам, и ладно если просто мешки с мусором растрепят, они действительно несут опасность!!! Государство создало спецавтохозяйство с целью отлова бездомных собак! Или вы считаете себя умнее?!?!? Не будет там собак, и будок там не будет, так я вам скажу!
Гость
28 ноября 2019, 23:29
Добавлю! можно ли считать адекватным ответ на вопрос одному из кормящих: зачем вы их тут прикармливает, собаки во двор залезли, кошку загрызли, а если бы ребенок гулял!? Отве: нечего детей и кошку из дома выпускать! О чем вообще говорим)))
Гость
30 ноября 2019, 00:20
Бываю в Чукреевке часто,и у меня вопрос,какая собака сможет попасть за ваш трёх метровый забор,чтоб задрать кошку????Одни люди люди подтирают за другими нечистоплотными людьми,бессердечными уродами.надо быть чуть-чуть милосерднее к животным,которые не в ответе...