Происшествия Птицеводческий комплекс «Оши» закрыли на девять дней из-за санитарных нарушений

Птицеводческий комплекс «Оши» закрыли на девять дней из-за санитарных нарушений

За это время предприятию нужно будет их устранить

ДНК бактерии обнаружили во всех взятых на пробах тушках

В Омске приостановили работу одного из птицеводческих комплексов предприятия «Оша» — там нашли нарушения санитарных правил.

Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Омской области, сегодня, 29 октября, в Омском районном суде состоялось заседание по поводу приостановки деятельности птицефабрики ПК «Оша». Сейчас управление проводит внеплановую проверку на предприятии, во время которой уже выявлены нарушения санитарных правил — в частности отсутствует место для вскрытия птицы.

По решению суда один из птицеводческих комплексов предприятия «Оша» закрыли на девять дней.

— За это время предприятию необходимо устранить выявленные нарушения, вопрос находится под контролем управления Россельхознадзора по Омской области, — пояснили в пресс-службе.

Разбирательства начались после того, как в ханты-мансийском детском саду из-за омских яиц произошла вспышка сальмонеллёза. После случившегося Роспотребнадзор потребовал внеплановых проверок на птицефабрике «Оша». Позже в центре гигиены и эпидемиологии показали, как проверяют яйца на наличие бактерии. Гендиректор ПК «Оша» Виктор Дракунов прокомментировал ситуацию NGS55.RU.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства