Мой дом подробности Миллион на кухню: омичка показала дизайнерский ремонт в квартире в пятиэтажке

Миллион на кухню: омичка показала дизайнерский ремонт в квартире в пятиэтажке

Изначально специалисты не хотели браться за этот проект

Для кухни дизайнер выбрала три основных цвета: зеленый, бордовый и розовый

Какой ремонт называется «дизайнерским»? Тот, для которого пригласили художника и проектировщика, или достаточно самому выложить стену необычной и редкой плиткой? Герои нашего материала не понаслышке знают, что это такое. Свою кухню они делали несколько лет с помощью дизайнера интерьера. Продумывали каждую мелочь и не скупились на дорогую краску. Что у них вышло — показываем с фото до и после в материале корреспондента NGS55.RU Марии Носенко.

«К кому ни зайди — у всех белый потолок»

Александра купила квартиру недалеко от СКК имени Блинова и сразу поняла: ремонт она сделает не как у всех. Вместе с мужем, двумя маленькими детьми и мамой девушка переселилась в двушку и начала ремонт с кухни. Пока только эта часть квартиры закончена полностью.

— Знакомая женщина делала коттедж, и [дизайнер интерьера] Дарья была у нее. Я говорю: «Дайте номер телефона, мы планируем всю квартиру сделать, необычный проект. Фантазии нам хватает», — рассказала Александра.

Так кухня выглядела до ремонта
А так — после

У девушки была мечта: купить зеленый гарнитур, уместить в маленьких габаритах кухни всю технику, поставить встроенный холодильник и выкрасить потолок в яркий цвет.

— Белое — это стандарт. К кому ни зайди — у всех белый потолок. У нас газовая плита, а это всегда желтый потолок. Мы сильно не разбираемся, и затем нам Даша подсказала про фреску. Про римскую шторину тоже: не хотели пылесборники. У нас улица Масленникова, рядом дорога. Подоконник каждый день протирать надо, — рассказала девушка.

Лофтовые светильники — не единственный источник света

К разговору присоединилась красноречивая мама Александры, учитель по профессии. О поисках и трудностях ремонта она не могла промолчать.

— Кажется, Омск — большой город, а когда коснешься ремонта, кого надо — не найдешь. Очень сложно найти материалы. А если б не Даша, мы бы понятия не имели, как искать. Именно информация о хороших поставщиках в Омске страдает капитально. «Гугл» ничего не находит, — с жаром она начала рассказывать о своей боли.

Мелочь имеет значение

Плитка на кухне необычной формы: усеченный ромб. Такой в Омске нет: местные продавцы предлагают максимум прямоугольную. Пришлось заказывать.

— Где мы только не были, в крупных магазинах даже. Прямоугольная плитка — самое стильное, что можно было найти, — продолжила мама девушки.

До ремонта плитка была прямоугольной формы
Решили заменить на ромбовидную

На выдвижных ящиках зеленого гарнитура притягивают взгляд ручки в форме вилки и ложки. Как рассказала Александра, особенно их любят дети.

— Даша нам что показывала — ну не идут сюда. Сейчас девочка у нас подросла, уже увидела их. Начала показывать на них: «Вилка, лофка».

Какая милота!
Девушка очень хотела, чтобы в маленькую кухню вместилась вся техника

Девушка искала оригинальные вещи и находила их. В то же время семья столкнулась с закоренелыми мастерами. Многие из них слишком удивлялись запросу клиентов.

— Например, нам не нравится, когда бортики делают по краю, чтоб вода не затекала. А нам говорили: «Как не хотите? У вас же всё будет бежать. А грязь, вода туда падать будут!» Они думали, как это так: взять и не положить трехсантиметровый бортик? Мастера привыкли делать по стандарту. Я сказала, что есть прозрачные гели и чтобы они искали. И нашли. Сделали, — рассказала девушка.

Это касалось и мебели. Мастер поначалу отказывался делать семье стол. Говорил, что заказ слишком странный.

— Лофтовую захотели столешницу. Сначала браться не хотели, они делают стандартное всё. Нам нужен был столик 50 сантиметров, длиной полтора метра. А они — всё по стандартам: не меньше шестидесяти, длина — метр двадцать. Гостовские модули 60-х годов. А то, что время изменилось, техника изменилась, подходы, отношения в семье — это они не видят. Говорят: «А как это вы будете есть?» Да вам-то какая разница? — вспоминала мама Александры.

Черные ножки стола перекликаются с техникой такого же цвета. А еще — с лофтовыми светильниками

На весь ремонт вместе с техникой семья потратила около миллиона рублей. Из них 250 тысяч — на технику и 150 тысяч — на оплату труда строителей.

Морозильная камера, как и холодильник, встроена в гарнитур

Главное — комфорт

— Дизайнер обязательно нужен. То цвет поменяет, то подскажет контакты, где найти. Да, подождать. Да, чуть подороже. Но зато сделают так, как мы хотим. Дизайнер через голову прыгнет и найдет, — убеждена хозяйка квартиры.

Фреска во всю стену — тоже работа дизайнера. Нежные цвета гармонируют с яркими потолком и мебелью.

— Легко всё протереть тряпкой. Как я говорю, антивандальное покрытие. Нанимали отдельную бригаду, чтобы нарисовать. Но с краской намучились. Мы люди простые: приехали в «Бауцентр», там же краски смешивать могут. Нам покрасили, а получился ужас. Разводами, пятнами, блестит. Раза четыре красили, и не берется. Потом подсказали, что есть краска подороже. Покрыли на раз, и всё получилось.

Так фреска выглядела в проекте дизайнера

Наконец после всех мучений в доме запахло уютом. Подошел к интерьеру и старый советский диванчик, который перетянули бархатистой бордовой тканью. Из общего вида выбивается только кресло мятного цвета.

— Все гости, что приходят, говорят: «Не убирайте его». Захотели оставить, пускай и не подходит. Это как бабушка наша захотела комод оставить свой старый и ни в какую. Так и с этим креслом. Хочется и хочется. Главное — это комфорт, — заключила Александра.

Комнату мамы-учительницы тоже делают по проекту дизайнера, учитывая профессию женщины

В этом году мы делали обзор других квартир в Омске, которые дизайнеры преобразили до неузнаваемости. В материале мы показали фото до и после, а также то, какие необычные решения для квартир придумывали дизайнеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства