Мой дом Жителям северных районов Омской области пообещали новый газопровод и компенсации

Жителям северных районов Омской области пообещали новый газопровод и компенсации

Этой зимой вместо газового отопления они вынуждены были перейти на электрическое или печное

По словам жителей Знаменки, конвекторы, которые им бесплатно выдали чиновники, не греют, но перегреваются сами

Правительство Омской области нашло решение проблемы с отключением газового отопления в домах Тарского, Тевризского и Знаменского районов. Напомним, это произошло из-за снижения давления в скважине Тевризского нефтегазоконденсатного месторождения с наступлением зимы. Сейчас топлива хватает только на приготовление еды. Жителям многоквартирных домов в Знаменке и Шухово раздали электроконвекторы, но они не спасали от аномальных морозов.

Как сообщил сегодня, 12 января, на встрече с жителями Знаменки первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко, планируется построить новый газопровод от Большеречья до Тары. Проектировать его начнут в этом году, но строительство займет еще минимум два года.

Другой зампред, Владимир Куприянов, заявил, что всем жителям, которые вынуждены был перейти на альтернативные виды топлива, выплатят разовую компенсацию. Ее размер еще рассчитывается. Однако на сайте облправительства размещен проект указа губернатора, согласно которому выплата для тех, кто сейчас греется вместо природного газа электричеством, составит 17 427,95 рубля, углем или дровами — 5067,25 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства