Здоровье Вертолет структуры Ростеха будет возить тяжелобольных омичей за 66 миллионов

Вертолет структуры Ростеха будет возить тяжелобольных омичей за 66 миллионов

Он будет базироваться в Таре

Соглашение будет действовать до 31 июля 2023 года

Территориальный центр медицины катастроф Омской области нашел компанию, которая займется перевозкой тяжелобольных пациентов. Победителем аукциона стала «Национальная служба санитарной авиации». Сумма контракта составила 66 миллионов 68 тысяч рублей. Соглашение с компанией будет действовать до 31 июля 2023 года.

Из документации следует, что у подрядчика должен быть вертолет, выпущенный не позднее 1 января 2014 года. Базироваться он будет в Таре. Вертолет должен вмещать двух лежачих пациентов, а также не менее восьми медиков и сопровождающих пассажиров. Там должно быть установлено современное оборудование: дефибриллятор-монитор, трехканальный электрокардиограф с автоматическим режимом, портативный пульсоксиметр, аппарат ИВЛ, аппарат ИВЛ, экспресс-измеритель концентрации глюкозы в крови, а также одеяло с подогревом и противошоковый костюм.

Также на сайте госзакупок появился еще один аукцион на перевозку тяжелобольных омичей. Его объявила Областная клиническая больница. Начальная сумма контракта — 96 миллионов 760 тысяч. Вертолет будет находиться в Омске. Подать заявку на участие в аукционе можно до сегодняшнего дня, 3 апреля 2023 года.

Напомним, «Национальная служба санитарной авиации» и ранее занималась перевозкой тяжелобольных омичей. Эта компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге в 2017 году, входит в госкорпорацию Ростех. «Национальная служба санитарной авиации» работает в более 40 регионах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства