Здоровье Закрытие роддома № 5 Омский роддом № 5 официально ликвидировали

Омский роддом № 5 официально ликвидировали

Бюджетное учреждение присоединили к МСЧ-4

Это был единственный роддом в Ленинском округе

Родильный дом № 5, как и планировали в правительстве Омской области, был расформирован до середины ноября. В пятницу, 11 ноября, в Едином государственном реестре юридических лиц появилась информация о том, что бюджетное учреждение как самостоятельный хозяйствующий субъект ликвидировано. Его присоединили к медико-санитарной части № 4.

— Причина внесения записи в ЕГРЮЛ — прекращение юридического лица путем реорганизации в форме присоединения, — указано в выписке.

О том, что роддом № 5 на улице Рождественского в Ленинском округе планируют закрыть, стало известно в апреле 2022 года от его работников. Они предположили, что здание могут отдать под частную клинику. По информации регионального Минздрава, в бывшем роддоме будут лечить пациентов с коронавирусом либо оказывать помощь по терапевтическому профилю. В июле и. о. председателя правительства Омской области Валерий Бойко подписал распоряжение о реорганизации медицинского учреждения.

После этого в роддоме № 5 сменили главного врача. Место Владимира Толкача, который занимал эту должность 17 лет, занял Сергей Блауман. Как недавно стало известно NGS55.RU, Владимир Толкач устроился заместителем управляющего по хирургии в частный медицинский центр «Евромед» семьи Фридман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства