Здоровье Закрытие роддома № 5 В Омске закроют роддом № 5

В Омске закроют роддом № 5

Его передадут МСЧ № 4

О закрытии роддома в Ленинском округе стало известно в апреле. Сегодня эта информация подтвердилась

На состоявшейся сегодня, 1 июня, встрече сотрудников роддома № 5 с главой регионального Минздрава Александром Мураховским подтвердилась информация о грядущем закрытии медучреждения. Здание роддома передадут в распоряжение МСЧ № 4. Когда это произойдет — пока неизвестно. В здании бывшего роддома будут лечить пациентов с коронавирусом либо оказывать помощь по терапевтическому профилю.

Как рассказали корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе регионального Минздрава, роженицы смогут выбрать любой другой городской родильный дом, работающий по системе ОМС, а для жительниц Ленинского округа приоритетным станет городской клинический перинатальный центр. Именно туда переведут на работу сотрудников женской консультации роддома № 5.

Напомним, что о закрытии роддома № 5 стало известно в апреле. Наши корреспонденты делали репортаж о том, как сотрудники пытаются его отстоять. Позже в Минздраве сообщили о создании рабочей группы, которая должна была проверить, насколько эффективно оказывают медпомощь по профилю «акушерство и гинекология» в родильных домах города, в том числе и в роддоме № 5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства