Здоровье Бывшего главврача омской скорой официально назначили руководить Центром крови

Бывшего главврача омской скорой официально назначили руководить Центром крови

По словам Максима Стуканова, это произошло еще три недели назад

Максим Стуканов (справа) работает в медицине более 25 лет

По данным ЕГРЮЛ, Максим Стуканов, бывший главный врач станции скорой медицинской помощи, официально вступил в должность главы Центра крови с 12 мая. Первыми на это обратили внимание в издании «Город55». Однако сам медик утверждает, что начал работать в новом учреждении на три недели раньше, с 21 апреля. Тогда же его официально представили коллективу. Стуканов рассказал NGS55.RU о том, чем в первую очередь занялся на новом месте.

— Сейчас идет изучение производственного процесса, финансовой деятельности. Учреждение очень своеобразное, важное, стратегическое. Нужно всё серьезно изучать (тем более такая обстановка в стране), но ни в коем случае не сломать то, что было до меня. При этом, по возможности, нужно делать так, чтобы работа была еще эффективнее. Учреждение имеет такой же стаж, как и скорая помощь, — открывалось в числе первых медучреждений в городе. Я специалист по переливанию крови, а по ее заготовке и хранению мне нужно еще обрести знания и навыки, — поделился Стуканов.

Напомним, что в январе, как заявили в региональном Минздраве, трудовой договор со Стукановым истек, а его продление не планировалось. Медик тогда рассказал, что считает данное решение незаконным и не намерен оставлять ситуацию. После этого омские медики написали открытое письмо губернатору Буркову с просьбой «прислушаться к здравому смыслу» и не увольнять главного врача. Однако исполняющим обязанности руководителя омской скорой помощи всё равно назначили Михаила Куличенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства