Здоровье В Омске медики скорой помощи заступились за главврача Максима Стуканова

В Омске медики скорой помощи заступились за главврача Максима Стуканова

Открытое письмо губернатору подписывают сотрудники подстанций

Максима Стуканова (на фото — справа) поддержали коллеги

В социальной сети в группе «Омск ВК» опубликовали открытое письмо губернатору региона Александру Буркову. В нем омские медики обращаются к главе региона с просьбой «прислушаться к здравому смыслу» и не увольнять главного врача подстанции скорой медицинской помощи Максима Стуканова. Напомним, 11 января в региональном Минздраве заявили, что трудовой договор с руководителем истек, а его продление не планируется. Сам Стуканов рассказал NGS55.RU, что сейчас болеет коронавирусом и находится на больничном. Он считает данное решение незаконным и не намерен просто так оставлять эту ситуацию. Медик готов к борьбе. В опубликованном сообщении говорится о том, что ему были предложены другие вакансии в системе здравоохранения.

— Как сообщили в Минздраве, ценя практический и научный опыт профессора Стуканова, ему предложен ряд других руководящих постов в системе здравоохранения региона…Почему? Какова причина непродления трудового договора с профессором Стукановым? — задаются вопросом авторы письма.

Они предполагают, что отставка Максима Стуканова связана с протестом скорых у здания Министерства здравоохранения, который прошел в конце октября 2020 года. В письме говорится, что при Стуканове была преобразована станция скорой, введены новые методики и программы по оказанию медицинской помощи, внедрена автоматизированная система управления приема вызовов и их передачи выездным бригадам, за счет чего время ожидания медиков сократилось на 8 минут. Медики считают, что несмотря на все трудности, омская скорая помощь достойно держит удар в сложившейся эпидемиологической ситуации и профессионально справляется с большими объемами работ благодаря заслугам главного врача.

«Слов нет, люди устали, и сейчас не время менять проверенного капитана. Открытое письмо — единственный способ донести до Вас, что мы, сотрудники станции скорой помощи г. Омска, выражаем поддержку главному врачу омской станции скорой помощи М. М. Стуканову», — сообщается в письме.

Как рассказали NGS55.RU на одной из подстанций скорой помощи, открытое письмо распространяется среди сотрудников, медики оставляют подписи.

— Мы не хотим, чтобы Стуканов уходил. Он много сделал для скорой помощи, — прокомментировал фельдшер, который предпочел остаться анонимным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства