Здоровье QR-коды в Омске Омский Роспотребнадзор предложил ввести QR-коды в кинотеатрах и торговых центрах

Омский Роспотребнадзор предложил ввести QR-коды в кинотеатрах и торговых центрах

Кроме того, ведомство предлагает перенести ввод QR-пропусков на более ранний срок

Пойдет ли региональное правительство на такие меры, узнаем скоро

Региональный Роспотребнадзор предложил правительству Омской области расширить коронавирусные ограничения на территории региона. Это связано с ростом заболеваемости COVID-19. В документе, опубликованном изданием «Коммерческие вести», Роспотребнадзор предложил перенести ввод QR-кодов на более ранний срок — с 8 ноября на 30 октября.

Кроме того, Роспотребнадзор рекомендовал ввести QR-коды в кинотеатрах и кинозалах, библиотеках, общепите, фитнес-клубах, спортзалах, бассейнах, аквапарках, гостиницах, торговых центрах и торгово-развлекательных центрах. Расширение также касается и предпринимателей, занятых в сфере искусства.

Отметим, на последнем оперштабе по борьбе с коронавирусом, который состоялся 18 октября, было решено ввести QR-коды в государственных и муниципальных учреждениях культуры — театрах, музеях и концертных залах. Ранее мы рассказывали о том, как будут работать QR-пропуска. Добавим, после введения новой антиковидной меры почти вдвое увеличилось количество желающих вакцинироваться от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства