Здоровье Всё о коронавирусе За справку об антителах омичам не будут выдавать QR-коды — Минздрав

За справку об антителах омичам не будут выдавать QR-коды — Минздрав

Сертификат и код люди получают только после вакцинации и посещения врача

Теперь попасть в театры и музеи смогут только вакцинированные омичи

Справка о наличии антител не будет считаться подтверждением перенесенного коронавируса и не станет поводом для присвоения QR-кода переболевшего. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Омской области. Кроме того, в министерстве подчеркнули, что сертификат и код для переболевших ковидом формируется только после обращения к врачу. Сейчас поставить прививку от коронавирусной инфекции можно во всех поликлиниках города и районов Омской области.

— Информация оперативно передается в реестр вакцинированных. и, если у гражданина имеется подтвержденная страница на портале «Госуслуги», он без проблем получит желаемый QR-код, — заметили в региональном Минздраве.

Напомним, по итогам оперштаба по борьбе с коронавирусом, который состоялся вчера, 18 октября, было решено ввести QR-пропуска в учреждениях культуры — театрах, музеях и концертных залах. Новая антиковидная мера начнет действовать с 8 ноября. В пресс-службе Министерства культуры Омской области ранее сообщали, что в ближайшие дни будет разработан механизм посещения театров, музеев и концертных залов для обладателей QR-кодов. Добавим, еще одним решением оперштаба стало продление масочного режима до конца ноября на территории Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства