Здоровье Всё о коронавирусе Впервые в Омской области от коронавируса умерли 11 пациентов за сутки

Впервые в Омской области от коронавируса умерли 11 пациентов за сутки

За всё время пандемии COVID-19 унес жизни 1716 человек

От коронавируса в Омской области лечатся более 15 тысяч человек

В Омской области за последние сутки от коронавируса скончались 11 пациентов. Об этом сегодня, 2 августа, сообщили в Министерстве здравоохранения Омской области. Таким образом, в регионе зафиксировали рекордное число смертей за всё время пандемии. Предыдущий максимум был установлен 27 февраля 2021 года — в этот день коронавирус унес жизни 10 омичей. Всего от COVID-19 в Омской области умерли уже 1716 человек.

Число заболевших 1 августа также стало самым большим с марта прошлого года. Коронавирусом заразились сразу 387 человек. Как уточнили в региональном Минздраве, госпитализированы 92 пациента, 295 лечатся амбулаторно. Добавим, что по числу новых случаев COVID-19 Омская область заняла сегодня 12-е место в стране. Общее число заболевших превысило 62 тысячи человек.

Выздоровели 73% от общего числа инфицированных, в том числе 154 пациента врачи выписали за последние сутки. Доля умерших составляет 2,8%. Система здравоохранения работает в режиме перегрузки. Бывшая замминистра культуры Омской области Анна Статва, заразившаяся коронавирусом, на прошлой неделе рассказала, что три дня не могла вызвать врача на дом.

Из-за непрерывного подъема уровня заболеваемости с 12 июня (за исключением одного дня, 13 июля) в Омской области отменены все массовые мероприятия. День города и Сибирский международный марафон перенесены на вторые выходные сентября. Пока остановить пандемию не может даже введение обязательной вакцинации. Напомним, до 26 августа от коронавируса должны быть привиты минимум 60% работников сферы услуг, образования, здравоохранения и т. п. На 1 августа полный курс вакцинации прошли 329 132 человека при плане более 800 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства