Здоровье Омичка с онкологией добивается лечения Онкобольная Юлия Гущина, которой не смогли помочь в Омске, вылетела в Санкт-Петербург

Онкобольная Юлия Гущина, которой не смогли помочь в Омске, вылетела в Санкт-Петербург

Омские врачи не брались за лечение из-за противопоказаний

Сегодня девушку госпитализируют в одну из больниц Петербурга

Сегодня ночью, 10 марта, онкобольная омичка Юлия Гущина вылетела на лечение в Санкт-Петербург. Ранее NGS55.RU рассказывал о молодой маме двоих детей, которая борется со страшным недугом. После второй беременности она пережила рак желудка, а позже были обнаружены метастазы в костях. Омские медики отказались проводить курс химиотерапии и, со слов Юлии, давали только обезболивающие препараты. Врачи объяснили невозможность лечения медицинскими противопоказаниями. Химиотерапию согласились провести в Санкт-Петербурге. В соцсетях был организован сбор средств на транспортировку и лечение женщины.

Со слов мужа Юлии, Алексея, одна только перевозка лежачего больного из Омска в Северную столицу обошлась в 104 тысячи рублей. Навстречу пошла авиакомпания «Россия» — для перевозки Юлии ей предоставили специальный трап. Также помощь в транспортировке поступила от благотворительного фонда «Обнимая небо», который выделил автомобиль для перевозки лежачих больных. Госпитализация омички назначена на сегодняшнее утро.

В Петербург с Юлией полетел супруг
В аэропорту предоставили спецтрап для погрузки

Корреспонденты NGS55.RU пообщались с семьей Юлии и готовят подробный репортаж об их истории.

Юлия в салоне самолета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства