Здоровье Всё о коронавирусе Антисанитария и нет отопления: вахтовики разбегаются с карантина на «Заставе Ермака»

Антисанитария и нет отопления: вахтовики разбегаются с карантина на «Заставе Ермака»

Люди жалуются, что заработали болезнь вместо денег

По словам вахтовиков, первые заболевшие четыре дня находились без медицинских обследований

Вахтовики, которые почти месяц находятся на изоляции в центре «Застава Ермака» в селе Екатерининское, рассказали паблику «Тара360» об условиях, в которых вынуждены находиться. Многие уже отказались от работы с компанией «РН-Охрана-Томск» и разъезжаются по домам.

— Мало того, что живут без отопления, на стенах в комнатах грибок растет, так еще создали рассадник коронавируса. На карантине подцепили вирус! А то, что заболевание протекало бессимптомно, — наглая ложь! Первые, у кого подтвердился ковид, еще четыре дня находились в данном «санатории» без наблюдения врачей и лечения. До сих пор морочат людям голову, никто достоверно не знает, когда сможет выехать оттуда, многие просто плюнули на всё и уехали, — цитирует паблик обращение одного из вахтовиков.

На фотоснимках вахтовики продемонстрировали условия, в которых находятся

По словам омича, знакомого с ситуацией, сейчас на «Заставе Ермака» из 118 человек осталось около сорока.

— В комнате один обогреватель, люди больше от холода заболели. Поехали для семьи денег заработать, а заработали кучу болячек. И лечись теперь, как хочешь, — сообщил другой вахтовик.

Напомним, в Екатерининском Тарского района вахтовики, которых 30 октября посадили на двухнедельную обсервацию перед вылетом на работу, начали массово заболевать коронавирусом, поэтому изоляцию постоянно продлевают. Как рассказали в Роспотребнадзоре, после экспертизы «Заставы Ермака» составляется протокол по нарушению санитарных норм, который передадут в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства