Здоровье Отставка министра здравоохранения «Сказали, что иногородние в команду не вписываются»: главврача омского роддома попросили уволиться

«Сказали, что иногородние в команду не вписываются»: главврача омского роддома попросили уволиться

Любовь Сёмину из Подмосковья в перинатальный центр приглашала экс-министр здравоохранения Солдатова

Любовь Сёмина проработала руководителем перинатального центра пять месяцев

Сегодня, 12 ноября, стало известно, что главврач омского перинатального центра Любовь Сёмина покидает свое место работы. В областном Минздраве подтвердили эту информацию.

— Сегодня меня вызвали в Минздрав, сообщили, что иногородние в команду не вписываются, и предложили написать заявление по собственному желанию. Завтра у меня последний рабочий день, — рассказала Любовь Сёмина NGS55.RU.

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что главврач уволилась из-за «личных причин».

— Любовь Викторовна приняла решение покинуть свой пост, руководствуясь личными причинами, — прокомментировали в Минздраве.

Медработники в соцсетях периодически критиковали главврача за резкую кадровую политику, нервозную обстановку в коллективе и реорганизацию перинатального центра. Как прокомментировала Любовь Сёмина, из 1100 сотрудников роддома были уволены 18 человек, 6 из которых — старше 70 лет. Главврач подтвердила, что изменила структуру кадров и реорганизовала учреждение: в частности, полностью перестроила работу женской консультации, УЗИ-диагностики, ликвидировала очереди в отделения и развела пересекающиеся потоки пациентов.

Напомним, Любовь Сёмина работала реаниматологом-неонатологом, завотделением патологии новорожденных и недоношенных детей в роддомах Москвы и Московской области. С 2016 года — заместитель главврача по педиатрической части Наро-Фоминского перинатального центра. С июля 2018-го по 2020 год — окружной неонатолог Московской области. 1 июня министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова назначила Любовь Сёмину главврачом перинатального центра вместо уволенного Сергея Николаева.

В свою очередь Ирину Солдатову 5 ноября, после ЧП со скорыми, отправил в отставку губернатор Омской области Александр Бурков. Вскоре свои места покинули и заместители министра, приглашенные Солдатовой из Подмосковья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства