Здоровье Всё о коронавирусе Отставка министра здравоохранения Медики привезли больных к зданию Минздрава Омской области, поскольку в больницах не было мест

Медики привезли больных к зданию Минздрава Омской области, поскольку в больницах не было мест

Медики устали от того, что пациентов не принимают в больницах

Сегодня, 27 октября, к зданию регионального Минздрава подъехала карета скорой медицинской помощи с пациентом, которого отказываются принимать в омских больницах. Медиков не устраивает организация оказания помощи. NGS55.RU следит за ходом протеста в онлайн-режиме.

Олеся Шулицкая

Главный редактор NGS55.RU Олег Малиновский ведет трансляцию с места.

Видео: Олег Малиновский
Анна Никитенко

В карете скорой помощи находятся 70-летняя пациентка и ее родственники. У женщины 81% поражения легких, но ее попросту некуда везти.

Анна Никитенко

Как рассказали корреспонденту NGS55.RU, медики скорой ездят с пациенткой с 11 часов утра.

Анна Никитенко

Женщина очень тяжело дышит. Медики уже использовали четыре кислородных баллона и не знают, куда ее везти — мест в больницах нет.

Анна Никитенко

Всё это время сотрудники скорой, пациентка и ее родственники ничего не ели.

Анна Никитенко

В Минздраве в такое время, конечно же, никого нет. Что делать с пациенткой, медики не знают.

Анна Никитенко

Как передает главред NGS55.RU, ситуация разрешилась. Пациентку повезли в БСМП-2.

Анна Никитенко

Бригада скорой помощи ответственно отнеслась к спасению человека. Благодаря их протесту и неравнодушию пациенту всё-таки нашлось место в больнице.

Олеся Шулицкая

Со слов родственников женщины, которая находилась в машине медиков, они вызывали скорую уже третий день. Наконец сегодня их отвезли на КТ, но женщину отказались принимать в стационарах. Близкие звонили на всевозможные горячие линии — всё безрезультатно.

— Мы в воскресенье искали лекарства, антибиотики. Шприцов нету элементарно пятикубовых, только большие остались в продаже. Но вроде бы сейчас привезли, — возмутилась родственница пациентки. — Антибиотиков, противовирусных лекарств нету. Это просто какой-то кошмар.

Олеся Шулицкая

Медик бригады скорой помощи, которая приезжала к зданию Минздрава, сообщила NGS55.RU о том, что на ее подстанции подобные ситуации, когда им некуда везти пациентов, возникают практически каждую смену.

— Может быть, это не столько времени занимает, но всегда это ожидание, — объяснила она.

Олеся Шулицкая

— Мы не смогли добиться ответа больше нигде и решили непосредственно спросить, может, нам тут подскажут, — объяснила медик решение приехать к зданию Минздрава. — Больная на 100% нуждается в госпитализации, везти домой я ее не могу ни по человеческим, ни по медицинским показаниям. А везти некуда, потому что не дают никакой информации. Надеемся, что здесь что-то прояснят.

Олеся Шулицкая

Всего к зданию министерства в этот вечер подъезжали три кареты скорой помощи. В двух из них находились пациенты, которым требовалась помощь, на третьей привезли кислород.

Олеся Шулицкая

Во второй машине был 85-летний мужчина с 88% поражения легких. Как рассказал его племянник, больного не принимали ни в одной больнице. После протеста, устроенного медиками, мужчину тоже решили госпитализировать в БСМП-2.

Олег Малиновский

Отвечаем на вопросы читателей. Некоторые заметили, что у первой бригады не было СИЗов. На это корреспондент также обратил внимание еще до прямого эфира. Медики ответили, что вызов поступил им утром, как на обычную температуру. То есть вызов был не «коронавирусный». Подробные симптомы выяснились уже на месте.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства