Здоровье Отставка министра здравоохранения Назначены новые главврачи омских ГБ-1 имени Кабанова и БСМП-1

Назначены новые главврачи омских ГБ-1 имени Кабанова и БСМП-1

Ими стали бывшие заместители Александра Мураховского

Предыдущего руководителя больниц назначили главой омского Минздрава

Сегодня, 10 ноября, в пресс-службе регионального Минздрава NGS55.RU сообщили, что в БСМП-1 и ГБ-1 имени Кабанова назначены новые главврачи. Они работали в этих же учреждениях заместителями Александра Мураховского, который одновременно возглавлял обе больницы и 7 ноября был назначен министром здравоохранения Омской области.

Руководить БСМП-1 будет 43-летний Евгений Осипов, который до этого работал заместителем учреждения по организационно-методической работе. Врач окончил омскую медакадемию в 2000 году по специальности «хирургия».

ГБ-1 Кабанова возглавил 49-летний Анатолий Малюк, который до этого работал заместителем главврача больницы по медицинской части. Врач окончил омский мединститут в 1994 году, он тоже хирург и кандидат медицинских наук.

Напомним, Александр Мураховский сменил на посту министра москвичку Ирину Солдатову, которую губернатор отправил в отставку. Причиной ее ухода губернатор Александр Бурков назвал, в частности, инцидент со скорой помощью, который произошел в Омске 27 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства