Политика Отставка министра здравоохранения Министром здравоохранения Омской области назначен главврач, лечивший Навального

Министром здравоохранения Омской области назначен главврач, лечивший Навального

Александр Мураховский сменил в региональном правительстве Ирину Солдатову

Последний месяц Мураховский руководил сразу двумя больницами в Омске

Сегодня, 7 ноября, стало известно, что новым министром здравоохранения Омской области назначен 49-летний Александр Мураховский. Он сменил на этом посту москвичку Ирину Солдатову, которую губернатор отправил в отставку. Причиной ее ухода Александр Бурков назвал, в частности, инцидент со скорой помощью, который произошел в Омске 27 октября.

Александр Мураховский — главный врач БСМП-1 с марта 2018 года и временно исполняющий обязанности главного врача городской клинической больницы № 1 имени Кабанова с октября 2020 года.

В БСМП-1 в августе был госпитализирован политик Алексей Навальный. Ему стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. Омские врачи остановились на диагнозе «нарушение углеводного баланса», но немецкие специалисты заявили, что мужчина был отравлен веществом из группы «Новичок».

Александр Мураховский — педиатр по образованию, окончил интернатуру по специальности «врач-хирург детский». На руководящих постах в здравоохранении с 1996 года. Сначала был заместителем главврача городской клинической больницы № 1 им. А. Н. Кабанова, затем возглавил городскую поликлинику № 2, далее — городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 2. В 2017 году избран депутатом Омского городского совета от партии «Единая Россия». За прошлый год он заработал 2,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства