Здоровье Отставка министра здравоохранения В правительстве Омской области прокомментировали протест медиков у здания Минздрава

В правительстве Омской области прокомментировали протест медиков у здания Минздрава

Скорая помощь привезла сегодня двух больных к Минздраву, поскольку их некуда было госпитализировать

Родственники пациентов пытались добиться госпитализации

В пресс-службе областного правительства дали официальный комментарий по поводу ситуации, которая вчера, 27 октября, произошла у здания Министерства здравоохранения Омской области. Напомним, что две машины скорой привезли больных с симптомами коронавируса к зданию ведомства, поскольку в больницах не было мест для госпитализации.

— 27 октября около 22:00 к зданию Министерства здравоохранения Омской области подъехали две машины скорой помощи с пациентами, находящимися в тяжелом состоянии. Позже подъехала третья машина без пациента. Врачи скорой помощи привлекли к себе внимание включенной сигнализацией и сделали заявление о том, что не имеют возможности передать больных в стационар медучреждения. Минздрав отреагировал на ситуацию: пациенты доставлены в стационар больницы скорой медицинской помощи № 2. По факту происшествия в Министерстве здравоохранения Омской области начато служебное расследование. В настоящее время работа службы скорой медицинской помощи взята на особый контроль, — заявили в правительстве.

Взята ли под контроль работа стационаров, не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства