25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
Мария
28 окт 2020 в 02:55

Молодцы.Медики отнеслись человечно.Не вернули домой и пытаются ОТСТОЯТЬ жизни!Уважение и поклон!Может хоть при таких условиях МОСКВА ЗАМЕТИТ,КАК У НАС РАЗВАЛИЛИ МЕДИЦИНУ!ИЗ-ЗА КАЖДОГО УГЛА ВЕДУТ ОТЧЕТЫ О КУЧЕ МЕСТ,О ДОСТУПНОСТИ,А ЛЮДИ СУТКАМИ ЖДУТ СКОРЫЕ И МЕСТА!ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Справедливость
28 окт 2020 в 01:02

Нужно потом ещё к администрации подвозить. А так молодцы медики.

Гость
28 окт 2020 в 09:06

Чинуши как обчно отморозились: "Пациента пристроили".
И чё?
Почему скорая то 11 часов каталась?

ОТВЕТИТЬ
Правда
28 окт 2020 в 08:11

СМП и Стуканов молодцы !!! Заигралась "десантура" в больничку. Госпожа Солдатова это не симулятор на Iphone, здесь умирают реальные люди. Отдельно хочется остановиться на Александре Леонидовиче, президент сказал что руководитель региона персонально несет ответственность. Если Вы думаете что нарисовав мазок и спрятовшись на самоизоляцию ответственность переложили на других, то это не так. Пора применять меры, а не рекомендовать их или призывать к чему либо... Не можете Чемодан-Вокзал-Свердловск... ОМИЧИ не подопытные мыши...

Скептик
28 окт 2020 в 02:09

Прямо так вот, в час ночи взяли службу скорой помощи на контроль. Интересно, как это выглядело? Министр приехал в диспетчерскую? Или по GPS сидит отслеживает каждую машину? Поясните в трёх словах: КАК ВЗЯЛИ НА КОНТРОЛЬ.
Да, и что с местами в стационарах?

ОТВЕТИТЬ
Не Ася.
28 окт 2020 в 10:20

Правительству Омской области надо не "комментировать",а хотя бы раз в жизни начать хоть что-то делать 😖.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
28 окт 2020 в 02:48

под суд главу минздрава Солдатову

Татьяна
28 окт 2020 в 09:01

Ситуация в Омске более чем критическая. Заболеваемость более 60 процентов, об этом говорят сотрудники СП. Врачей не хватает, кому за 60 уволились, кто -то заболел. Мест в стационаре нет, очередь на снимки на месяц вперед Медикаментов нет, если и поступают то разбирают в течении 10 минут. Это говорит о том, что в первую очень граждане давайте начнем серьезно подходить к ситуации и начнем с себя, нужно принимать все меры предосторожности и делать то, что хотя бы в наших силах. Проветривайте помещение ,делайте гимнастику, больше пейте жидкости, употребляйте овощи и фрукты не посещайте без надобности общественные места, поверьте это помогает, не спешите за антибиотиками-вирус они не лечат.

вымя
28 окт 2020 в 09:19

Вот это правильно. Давно надо было это осиное гнездо взбудоражить.

Виталий
28 окт 2020 в 02:49

она совсем не контролирует ситуацию, и на указы президента
куда смотрит прокуратура 😱

Уфимский варяг
28 окт 2020 в 01:14

А в Уфимском ковид-госпитале постройки 2020 сегодня обвалился потолок.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 окт 2020 в 10:02

Для того чтобы уволить невиновных ума много не надо, а вот отрегулировать работу - слабо,господа и госпожи из министерства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 09:04

А новый госпиталь тоже забитпод завязку ?

Гость
28 окт 2020 в 09:47

Надо письма писать про безобразия в Омской области в сфере медицины и в частности с короной и пневмонией, в Следственный комитет, а может быть и президенту РФ.

Гость
28 окт 2020 в 09:54

На конец увидели настоящих врачей, настоящих водителей скорых помощей, а не безприсципных или боязливых главных врачей больниц и МСЧ, которые боятся правду высказать в глаза Министру, губернатору области, про то, что творится в их лечебных учреждениях, держатся за свои кресла. Молодцы экипажи скорых помощей!!!

мфе
28 окт 2020 в 00:59

Теперь все знают куда везти когда мест нет. Сейчас минздрав будет кошмарить подстанции,кто будет против тех уволят, кому работа будет нужна будут домой возить.

ОТВЕТИТЬ
игнат
28 окт 2020 в 12:11

надо солдатову посадить на сутки в машину скорой, чтобы узнала вкус своего руководства в здравоохранении омска!!!😎😁😜

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2020 в 11:36

Конечно это позор! И главное, никто в отставку сам не уходит, считая, что он работает, ну не можете Вы тянуть работу в период сложной обстановки, спасать народ, уходите сами, найдутся достойные и грамотные люди, заменят Вас. Понятно. что не каждый может в таких условиях работать, но зачем держаться за должность и кресло?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 окт 2020 в 12:40

Просто жесть!!! С какого перепуга взята на контроль работа службы скорой помощи?! Я считаю, что на контроле должна быть работа министерства здравоохранения области!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 окт 2020 в 12:46

👍👍👍 Давно пора взять под особый контроль работу самого минздрава Омска во главе с его министром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 14:16

Браво медикам ! Смелые и неравнодушные люди !

ОТВЕТИТЬ
олег
28 окт 2020 в 15:18

Уважение и восхищение медикам скорой помощи! Наконец нашлись смелые и ответственные люди, действия которых буквально спасли жизнь пожилым пациентам. А те, которые отказали принимать их, если у них все же были свободные места, пусть подумают , какой грех на себя взяли.......

ОТВЕТИТЬ
олег
28 окт 2020 в 15:40

А что у нас с госпиталем на ул. Гусарова? Говорят, там только избранные лечатся. А СМИ оповестили, что Омск готов в пандемии, все ОК.

ОТВЕТИТЬ
светлана
28 окт 2020 в 10:56

ну да мало же кто знает, что вся Омская элита лечится в 10 мсч на ул. Булатова они и лежат то там с легким течением болезни , и бесплатно лечатся( на наши деньги налогоплательщиков)...а мы обычные люди за собственные деньги не можем купить лекарства, потому что их нет в городе...Вот подготовились то к новой волне короновируса!где больница, на постройку которой выделены были деньги

аст
28 окт 2020 в 11:02

Такого как отсутствие мест в больницах в россии быть не может.. это клевещут враги... Ведь какие парады проводили, какие ракеты летают, какие вакцины, Крым наш, Сирий с Донбасом почти, конституция новая гарантирует и пенсии и зарплаты и долгую жизнь животным.. Страна растет и развивается огромными шагами.. А вы мест больницах нет, медикаментов нет, люди болеют и мрут.. Не верю..Включите телевизор.. Вот там все правда. Послушайте президента, он там, в телевизоре внутри, на мониторе выступает уже полгода. Зато пропагандисты по всем каналам в живую.. И народ весь радуется.. 30% полностью все поддерживают, а все остальные просто радуются..Вот это правда.. А вы про больных людей, отсутствие лекарств, маленькие зарплаты, продолжительность жизни мужчин в Омской области около 61 года... Вы все врете..

Евген.
28 окт 2020 в 11:10

Ну конечно, сейчас словоблудливые путинские чиновники от медицины попытаются залить нам уши словесным поносом. Что-что, а говорить они умеют: "взято под контроль", "в больницах достаточно мест", "всего для борьбы с ковидом вдосталь", "все войска на углах и все жандармы на ногах"!

Наталья
28 окт 2020 в 14:40

Только такими способами наверное можно сдвинуть эту бюрократию с места Бедные пациенты они же не виноваты что им столько лет Доброго им здравия А ответственным - отвечать

олег
28 окт 2020 в 15:33

На России 24 только что смотрели ответ министра Здравоохранения РФ после показа сюжета из Омска . Снова тошнотворные общие фразы, "мы должны " и т.п. Ни слова о том, кто понесет реальную ответственность за бардак в омском здравоохранении, за умерших людей, которые могли жить, но для них не оказалось мест...

Гость
28 окт 2020 в 18:56

Низкий поклон, Вам, медики! Вынужденная мера, на которую Вы пошли, сохранила жизни пациентам! Здоровья Вам и удачи!

СВЕТЛАНА
28 окт 2020 в 20:04

Простите! а что наш доблестный мэр не в курсе, что в городе происходит?
Дураками прикинулись и ищут виновных! Зачем нам тогда министр нужен, раз зам. за всё отвечает?
Я считают гнать обоих надо, приехали тут нас "реанимировать" а сами до коллапса довели, причем за очень короткое время!

людмила
29 окт 2020 в 10:16

сама недавно скорую ждала 3 суток. страшная ситуация в городе. уважение и благодарность медикам, не побоявшимся высказать действительное состояние дел в Омске.

Николай
29 окт 2020 в 13:00

Медики на скорой герои,вот бы министры так работали.солдатова прижала хвост и молчит.надеюсь будет справедливое возмездие за такую подготовку ко второй волне ковида

Гость
29 окт 2020 в 17:18

Молодцы врачи !Правильно сделали,что подъехали к Зданию Министерства здравоохранения!👍👍👍

Галина
29 окт 2020 в 17:51

Госпожу Сопдатову не в машину скорой нужно садить на несколько часов как ВЫ предлагаете а другие отдаленные места за ГЕНОЦИД в Омске. РАЗВАЛИЛА ВСЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОМСКА. НО БУДЬТЕ уверены что её никто не тронет т.к. очевидно слишком ВЛАСТНАЯ РУКА её в Омск посадила на эту должность. А Взамен её найдут виновато !!!

Елена
30 окт 2020 в 10:37

На днях вызывала маме 75 лет скорую (уже после инцидента). Так мне сразу по телефону сказали, чтобы не рассчитывали на госпитализации. Выписали рецепт и уехали (диагноз ковид, пневмония). Ни одного лекарства в аптеках не нашли.

Загрузка...