Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Ковидные граффити и путинские выплаты: хроники пандемии за 15 июня

Ковидные граффити и путинские выплаты: хроники пандемии за 15 июня

NGS55.RU следит за ситуацией с COVID-19 в Омской области в режиме онлайн

С сегодняшнего дня всеобщий режим самоизоляции в Омской области отменён. Это значит, что теперь омичи могут выходить из дома, не боясь быть оштрафованными. Но коронавирус никуда не делся. Вчера в регион был зафиксирован рекордный суточный прирост количества заболевших. COVID-19 диагностирован сразу у 99 человек. Так что продолжайте носить маски (тем более что масочный режим всё ещё в силе) и соблюдайте социальную дистанцию. А NGS55.RU продолжит держать вас в курсе ситуации с коронавирусной инфекцией в Омской области.

Мария Фомина

Доброе утро, Омск! Ну что, дождались отмены режима самоизоляции! Расскажите в комментариях, как отпраздновали это событие. Надеюсь, его не омрачило отсутствие газа из-за аварии в Кировском округе.

Мария Фомина

Новости о COVID-19, которые вы могли пропустить

Коротко о коронавирусных событиях на прошедших выходных.

Выяснили, почему у МСЧ-4 регулярно выстраивается очередь из карет скорой помощи.

Написали, чем грозит заселение в один гостиничный номер неженатых пар.

Стараемся не злоупотреблять словом «рекордный», но по-другому про 99 заболевших коронавирусной инфекцией омичей за сутки сказать не могли.

Обрадовались, узнав, когда завершится работа над первой российской вакциной от COVID-19, и поделились этой радостной новостью с вами.

Опубликовали карту выхода регионов из самоизоляции. Омская область прошла большую часть пути.

Запечатлели для истории первый день работы летних веранд, но сами отдохнуть на них не смогли — всё было занято.

И, наконец, показали вам коронавирусную лав-стори с хэппи-эндом. Да, мы оптимисты!

Мария Фомина

Наблюдения интроверта.

Мария Фомина

К нам приехал, к нам приехал... Московские трамваи, которые мы ждали ещё в марте-апреле, наконец добрались до Омска. И то не все.

Мария Фомина

Вот так медучреждения Омска возвращаются к плановой работе. По словам одной из пациенток, в очереди она провела 50 минут.

Мария Фомина

24 июня в Омске пройдёт не только наземный парад, но и воздушный. Об этом сообщили в Росавиации со ссылкой на Госкорпорацию по ОрВД. На работу аэропорта авиапарад не повлияет, добавили в ведомстве. Напомним, что парад ко Дню Победы пришлось перенести из-за пандемии коронавируса. И то не факт, что на следующей неделе он пройдёт в присутствии зрителей.

Ксения Зинова

Неделя в России начинается с порции снятия ограничений – этого точно ждали многие. С сегодняшнего дня в Крыму отменяется двухнедельный карантин для приезжих и обязательное тестирование на коронавирус. Открываются кафе, рестораны, музеи и аттракционы на открытом воздухе. Работают фитнес-клубы и бассейны. Отели по-прежнему принимают только местных жителей, но с 1 июля будут открыты для остальных.

В Краснодарском крае открываются ТЦ и магазины. Также нет карантина, спецпропусков. Открыты парки, магазины, набережные.

Если вы до сих пор в раздумьях, где провести отпуск, мы составили для вас дайджест русских курортов. Изучите его.

Мария Фомина

Оперативная сводка на 15 июня

93 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией в Омской области за сутки. Общее количество заразившихся достигло 2340 человек, сообщили сегодня в региональном Минздраве.

Мария Фомина

Омским библиотекарям в чувстве юмора не откажешь.

Мария Фомина

Байдарка создана для самоизоляции. Берите пример с топ-модели из Омска Влады Росляковой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Фомина

Росстат посчитал умерших омичей с COVID-19

Росстат впервые посчитал число умерших с подтверждённой коронавирусной инфекцией. В Омской области в апреле таких пациентов было трое. Но, как следует из опубликованных данных, только у двоих COVID-19 стал основной причиной смерти. Ещё в одном случае коронавирусная инфекция «не оказала существенного влияния на развитие смертельных осложнений заболевания». Напомним, что, по данным регионального Минздрава, в апреле скончались две мужчин в возрасте 79 лет и 91 года и 70-летняя женщина. Всего умерли 24 омича с диагностированным COVID-19.

Вера Кузнецова

Более 15,1 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 316 683 человека — Роспотребнадзор.

Мария Фомина

Режим самоизоляции отменили. Куда пойдёте?

На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как выдают зарплату и как отменяют режим самоизоляции.

Мария Фомина

Центр поддержки предпринимательства и автор курса увеличения продаж «Фитнес up sale» Дмитрий Сапунов проведут бесплатный вебинар «4 способа как запустить продажи фитнес-услуг после карантина». Дата — 16 июня, время — 19:00, ссылка для регистрации — здесь. Откроются фитнес-центры в Омской области в лучшем случае на следующей неделе.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства