Город Всё о коронавирусе Омская область в зеленом цвете: опубликована карта выходов городов России из самоизоляции

Омская область в зеленом цвете: опубликована карта выходов городов России из самоизоляции

Омская область на втором этапе снятия ограничений

В Омске пока работают только летние кафе

На сайте стопкоронавирус.рф опубликовали карту выхода городов России из режима самоизоляции. Практически все регионы сейчас находятся на первом этапе — там пока только разрешены прогулки на улицах и работа небольших магазинов. Омская область, отмеченная светло-зеленым цветом, находится на втором этапе по снятию ограничений. По данным сайта, к этой стадии относятся города, где разрешена работа магазинов и предприятий сферы услуг без ограничений по площади и количеству посетителей, открыты парки и скверы, летние кафе, разрешена деятельность гостиниц с коечным фондом до 20 номеров. В список «разрешенного» входит и открытие организаций образования (дежурные группы детских садов, школы-интернаты и проведение ЕГЭ не учитываются) — главы регионов вправе самостоятельно определять, каким именно учреждениям начать работу.

На третьем этапе выхода из самоизоляции пока только Сахалинская область

В эту группу также вошли Тюменская и Калинградская области, Камчатский край, Карелия, Калмыкия, Адыгея, Чеченская республика и Москва.

На третьем этапе пока только Сахалинская область. В отличие от Омска, где открыты только уличные веранды, здесь работают «закрытые» кафе и рестораны. Правда, расстояние между столиками остается прежним — в 1,5 метра или должна быть установлена перегородка. Не исключено, что в ближайшее время Омскую область «окрасят» в темно-зеленый цвет, каким обозначена третья ступень.

К слову, по информации регионального Минздрава, в Омской области насчитывается уже 2063 заболевших, из них 90 — дети. По данным на 12 июня, за сутки выздоровели 39 омичей, общее количество, таким образом, составляет 1038 человек (979 взрослых и 59 детей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства