Здоровье Всё о коронавирусе В Омск прилетела последняя партия вахтовиков из Якутии

В Омск прилетела последняя партия вахтовиков из Якутии

В регион вернулись 100 рабочих с Чаяндинского месторождения с отрицательными анализами на COVID-19

Больше рабочих из Омска в Якутии нет

Как сообщили сегодня, 29 мая, в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Якутии, из Талакана в Омск вылетел специальный борт с рабочими Чаяндинского месторождения. На самолёте находятся 100 человек, у которых закончилась вахта. Анализы на COVID-19 у них отрицательные. По данным NGS55.RU, полученным от компетентного источника, больше рабочих из Омска в Якутии нет.

Всего ровно за месяц в Омск прилетели 1480 вахтовиков, первые 100 были госпитализированы с подтверждённой коронавирусной инфекцией. С 3 по 29 мая из Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения «Газпрома» в разные регионы России вывезено 7320 здоровых рабочих. Их на две недели поселили в обсерваторы.

В Омской области вахтовики отбывают карантин в санатории «Коммунальник», профилактории «Металлург», гостинице «Турист» и других учреждениях. Почитайте, в каких условиях живут рабочие в «Туристе» и «Коммунальнике». Покидать свои номера постояльцам запрещено, кормят их три раза в день бесплатно. В госпитале для ветеранов войн, куда попадают пациенты с положительными анализами, обстановка не такая комфортная.

Всю информацию о пандемии коронавируса в Омской области за сутки мы собираем в онлайн-хронику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства