Здоровье Всё о коронавирусе В Омске продлили карантин — теперь из-за коронавируса

В Омске продлили карантин — теперь из-за коронавируса

Ни одного заболевшего китайским вирусом в регионе при этом нет

Медицинская маска — один из элементов профилактики, но в аптеках их почти не найти

Ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ в Омске продлены на неопределённый срок. Более того, теперь они распространяются и на регион в целом и связаны в том числе с пандемией коронавируса.

— Продлили [ограничительные мероприятия]. И основание не только ОРВИ и грипп, но и коронавирус. Эти инфекции в одной группе. Лишним не будет, в условиях пандемии тем более. Непонятно по срокам, возможно, на несколько недель, — сообщили NGS55.RU в управлении Роспотребнадзора по Омской области.

Ограничительные мероприятия в регионе решили не ужесточать. По-прежнему действует запрет на посещение больных в стационарах, проводятся «утренние фильтры» в детсадах, рекомендуется не проводить и не посещать массовые мероприятия.

Под наблюдением в Омской области, по данным Роспотребнадзора, находятся около 200 человек, подозрение на коронавирус у девяти человек, которые приехали из-за границы и почувствовали недомогание, не подтвердилось.

Ознакомьтесь с нашей инструкцией, как вести себя на домашнем карантине и как правильно мыть руки, чтобы снизить риск заболевания коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства