Группа «Эталон» ведет строительство ЖК «Зеленая Река» на левом берегу Иртыша. Проект предусматривает семь очередей строительства и рассчитан на 35 тысяч жителей.
Строительство детского сада планируется начать уже в марте 2025 года, а завершить — в 2027 году. Проект предусматривает создание современного образовательного пространства с продуманной функциональностью и уникальным дизайном. В учреждении разместятся 18 групповых помещений, рассчитанных на комфортное пребывание детей разных возрастов.
— С компанией «Эталон» мы договорились, что помимо жилья здесь будет создано всё, что необходимо для комфортной жизни. Здесь появятся три школы и семь детских садов. Сегодня один из таких объектов — детский садик на 350 мест, где мы закладываем капсулу времени, — сказал Виталий Хоценко.
На территории детского сада появятся просторные игровые и спортивные площадки, предназначенные для активного досуга воспитанников.
В рамках церемонии в капсулу времени было вложено письмо в будущее, в котором, в частности, говорится: «Этот проект — наш вклад в развитие Омской области и воплощение современных стандартов качества жизни… Пусть этот детский сад станет местом счастливых лет, наполненных теплом и яркими впечатлениями».
— Для нас важно не просто строить жилье, но и создавать полноценную городскую среду, где каждый элемент работает на благо жителей. Этот детский сад — первый из семи детских садов, которые мы планируем построить в рамках проекта. Здесь также появятся три школы, спортивные и медицинские учреждения, общественные пространства и многое другое. Это инвестиция в будущее наших детей и всего региона. Мы стремимся к тому, чтобы каждая семья, поселившаяся в нашем квартале, чувствовала себя здесь комфортно, — отметил руководитель группы «Эталон» Михаил Бузулуцкий.