Город Ливень в ноябре: Сергей Шелест распорядился откачать воду с дорог и взял ситуацию под свой контроль

Ливень в ноябре: Сергей Шелест распорядился откачать воду с дорог и взял ситуацию под свой контроль

Омск затопило после ночного ливня, хотя синоптики прогнозировали снегопад

Осадки продолжатся еще несколько дней

Нынешняя осень в Сибири непредсказуема: в ноябре, неожиданно наступило потепление, а Омск вместо снегопада, который предсказывали на эти дни синоптики, накрыло ливнем.

Около месяца назад в Омске резко похолодало, выпал снег, и дорожникам и коммунальным службам пришлось принять срочные меры и обработать основные магистрали города противогололедными материалами. На ключевых автомобильных дорогах использовали тогда около 230 тонн песко-соляной смеси, очистили и обработали тротуары и остановки и промели проезжую часть. Управляющие компании принимали противогололедные меры во дворах города.

Сейчас, после нехарактерного для этого времени года ливня дорожники заняты предотвращением затопления улиц. В связи с погодными условиями мэр Омска Сергей Шелест дал поручение управлению дорожного хозяйства и благоустройства, а также администрациям округов взять на особый контроль откачку воды с проезжей части дорог, проблемных территорий внутри жилых микрорайонов.

— При необходимости задействуем всю имеющуюся профильную спецтехнику и рабочий персонал, — заверил мэр в телеграм-канале.

Осадки в виде дождя ожидаются еще несколько дней, в течение которых дорожники и коммунальщики будут направлять все усилия, чтобы не дать ливню затопить улицы и дворы.

С утра пробки в городе держались на уровне 6 баллов, что характерно для автомагистралей любого мегаполиса утром в будние дни. Дождь почти не повлиял на дорожную обстановку.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства