Город Жительница Новосибирска рассказала, чем Омск лучше. Как на это отреагировали в ее родном городе?

Жительница Новосибирска рассказала, чем Омск лучше. Как на это отреагировали в ее родном городе?

Мы проанализировали комментарии жителей соседнего города

Среди комментаторов много тех, кто старается хвалить оба города

Недавно NGS55.RU публиковал колонку корреспондента из Новосибирска Настасьи Медведевой, которая высказала мнение о том, чем Омск лучше Новосибирска. Некоторые омичи с ней согласились, а кто-то оставил негативные комментарии. Теперь мы решили выяснить, а как сами новосибирцы отнеслись к колонке журналистки. Оказалось, что жители соседнего города неплохо осведомлены насчет Омска.

Публикуем и негативные, и позитивные комментарии. Кстати, всего читатели оставили почти 140 откликов.

К примеру, один из комментаторов усомнился в выводах журналиста о красоте нашего города.

— Смешная история, отойдите от центра Омска, поезжайте в спальные районы... Плюсы нелепые. Дешевое такси во всех бедных городах России.

А следующий комментарий может даже обидеть омичей.

— В Омске воспитанные люди? Наоборот, ОПГ сплошная, лучше не сталкиваться.

И тут же кто-то встал на защиту.

— В Омске, как и в любом другом городе, есть культурные люди и быдло. И всё равно Омск — лучший город! (Для меня, по крайней мере.)

А еще некоторые комментаторы с теплом отозвались об Омске, сравнивая его с Новосибирском, и не в пользу последнего.

— Омск — отличный город. Спокойный, стало чище, чем в Новосибирске за последние годы, да и дороги лучше стали. Водители гораздо спокойнее новосибирских. Кафешек куча, причем получше, чем шаурма всякая и хот-доги.

— Омск — очень красивый и уютный город. Он не изуродован, как Новосибирск. Все новостройки сочетаются со старинными зданиями. Когда-то и Новосибирск был таким.

— Да, в Омске метро и аэропорта за городом очень не хватает, видимо, средства пошли на метро и аэропорт Новосибирска. А так в Омске множество аллей, скверов, парков, велосипедных выделенных дорожек, не то что в Новосибирске. Снега в городе нет, убирают!

Некоторые зацепили больные темы омичей — низкие зарплаты и отток населения.

— Я лично в Омск бы не хотел переехать, зарплаты, как я понял, в среднем меньше. Частного сектора тоже хватает, и дороги были не очень.

— Омск называют депрессивным городом из-за большого оттока населения. У меня родня в количестве шести человек уехали в Краснодарский край и очень довольны. Раньше в Сибирь ссылали.

— Глубоко депрессивный регион, без надежд на просветление, всё, что нужно знать про Омск, — резюмирует один из читателей.

А вот под заявлением одного из комментаторов, что «Даже Омск поприличнее "Столицы Сибири"» разгорелась целая дискуссия. Среди претендентов на это звание прозвучали варианты: Красноярск, Тюмень, Тобольск и даже Салехард. Новосибирск почему-то не был упомянут.

Ну и были среди читателей те, кто согласился с автором колонки.

— Был в Омске в марте этого года транзитом до Петербурга: согласен с авторскими наблюдениями насчет вежливости местных жителей и стоимости такси как минимум. А как максимум — да, историческая часть Омска похожа на историческую часть Санкт-Петербурга, только масштабы поменьше, — одобрил наш город один из комментаторов.

Напомним, недавно NGS55.RU публиковал материалы с историями омичей, которые перебрались в другие города. — Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства