Город Жительница Новосибирска побывала в Омске и рассказала, чем он лучше ее города. Что ей ответили омичи?

Жительница Новосибирска побывала в Омске и рассказала, чем он лучше ее города. Что ей ответили омичи?

Публикуем позитивные и негативные комментарии

Корреспондент назвала плюсы и минусы нашего города

Недавно NGS55.RU публиковал колонку корреспондента из Новосибирска Настасьи Медведевой, которая на майские праздники отправилась в Омск. Она попыталась сравнить два сибирских города и ответить на вопрос, чем Омск лучше Новосибирска.

Среди плюсов Омска, которые отметила корреспондент, — дешевый проезд на такси и в общественном транспорте, недорогая молочка, отсутствие жутких пробок, красивый центр, вежливые и культурные люди, уютные остановки с защитой от ветра. Из минусов — мало общепита на улицах, аэропорт в городе, воровство на улицах. Говорить о маленьких зарплатах и дороговизне жилья Настасья Медведева не стала, так как была в статусе туриста.

Под колонкой омичи ответили корреспонденту из Новосибирска. Публикуем сперва негативные комментарии, а затем перейдем к позитивным.

— Хоть бы не позорилась сравнивать Омск с Новосибирском. Ну, хотя бы метро полноценное в Новосибе и метромост в Омске. А аэропорт, а ввод квадратных метров? Короче, девочка, кто тебе заплатил? Лажа, а не статья. Хотите, убирайте коммент, но сравнивать Новосиб и Омск в пользу второго — это бред чистой воды... — считает читатель.

Под этим комментарием появился еще один ответ.

— Равносильно сравнению Омска с Калачинском. Новосиб — мегаполис, динамично развивающийся, с другим бюджетом совсем, — заявил пользователь и добавил, что Новосибирск — более продвинутый город.

Теперь публикуем позитивные комментарии.

— Аэропорт в центре города — это супер. 250 рублей и ты там. В Омске всё близко. Погода шикарная. Омичи любят жаловаться, но мало бедных. Вы противоречите себе. Пробок мало, и горюете об отсутствии метро. Где логика? В Омске изначально нельзя было строить метро. Для этого есть основания, поэтому идею строительства метро просто закопали в землю. Почему? Потому что под Омском есть подземные ходы. Но они завалены землей. Трамваи в городе есть, но они сосредоточены в другой части города, не в Нефтяниках, — написал читатель.

Другой пользователь вспомнил известную фразу: «Везде хорошо, где нас нет».

— Я всегда говорю. Везде хорошо, где нас нет. В своем родном городе работы полно. Недавно у нас из бригады увольнялись два молодых. Спрашиваю, почему увольняетесь. А они мне говорят, что уезжают в другой город работать. Мол, говорят, там рост есть, и учениками не надо работать и себя зарекомендовывать перед начальником. Мы смеемся. Везде, говорю, хорошо, где нас нет, — отметил он.

Еще один читатель заключил, что у Новосибирска и Омска есть свои плюсы и минусы.

— Живу в Омске полгода, поддерживаю автора во всём сказанном. Новосибирск — более развитый и активный город. А вот люди в Омске действительно более душевные, — написал местный житель.

Напомним, недавно NGS55.RU публиковал материалы с историями омичей, которые перебрались в другие города — Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства