Город Мэр показал, как хотят благоустроить Парк 30-летия ВЛКСМ

Мэр показал, как хотят благоустроить Парк 30-летия ВЛКСМ

Там планируют обустроить фонтан и установить качели на цепях

В парке хотят обустроить фонтан с оригинальной композицией

Сегодня, 22 апреля, в своем телеграм-канале мэр Омска Сергей Шелест опубликовал эскизы благоустройства Парка 30-летия ВЛКСМ. Как пояснили NGS55.RU в пресс-службе городской администрации, работы планируют завершить до конца 2022 года.

Предполагается, что в зоне отдыха обустроят фонтан (пока не понятно, будет ли это реконструкция старого сооружения у бывшего кафе «Шатер» или строительство нового), оборудуют деревянные качели на цепях, обустроят детскую зону. Уже в этом году в парке появятся два новых аттракциона: «Морская охота» стоимостью 9,3 миллиона рублей и «Праздничная карусель» за 12,3 миллиона рублей.

Зона отдыха с качелями

Новый проект предусматривает ремонт входной группы и замену тротуарной плитки. Отметим, что на сайте государственных закупок, объявили торги на ее поставку. Начальная цена аукциона составляет 3 миллиона 110 тысяч рублей.

Входная группа парка на эскизе вполне узнаваема

— Предприятие [«Парк культуры и отдыха им. 30 лет ВЛКСМ»] приносит прибыль. Исключением стал 2020 год, но тогда эпидемиологическая ситуация скорректировала работу во всех сферах нашей жизни. На сегодня руководством сформирован адекватный инвестиционный план, в котором прописаны все шаги по модернизации инфраструктуры парков, благоустройству территорий, работе с предпринимателями и в целом по увеличению доходов от различных видов деятельности, — написал Шелест.

Если всё пойдет по плану, в парке станет очень уютно
Такие композиции будут встречать гостей парка на входе

Также мэр города рассказал о планах на другие парки города. Например, в «Советском» продолжится ранее начатое благоустройство. Там планируют увеличить количество аттракционов.

— Сад «Сибирь» и «Сад им. Кирова» отвечают своему функционалу в качестве прогулочных зон, но считаю необходимым изучить общественное мнение, а также спросить у бизнеса, может быть, кто-то захочет вложить средства в развитие данных зеленых территорий с пользой для омичей, — выразил надежду мэр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства