Развлечения Омский парк заказал карусель с водяными пистолетами, из которых можно стрелять по пингвинам и дельфинам

Омский парк заказал карусель с водяными пистолетами, из которых можно стрелять по пингвинам и дельфинам

Стоит аттракцион «Морская охота» 9,3 миллиона рублей

Похожий аттракцион работает в сочинском парке «Ривьера»

Руководство парка им. 30-летия ВЛКСМ закупает для него новый аттракцион. По данным портала госзакупок, на территории планируется установить карусель с водным тиром. Он называется «Морская охота» (в закупках его название не фигурирует, но описание соответствует аттракционам с таким названием в нескольких парках страны. — Прим. ред.). Посетителям предложат пострелять из «пушки» струей воды по фигуркам дельфина, тюленя, панды, пингвина, черепахи и других животных.

Всего на платформе должны быть установлены 43 декоративные фигуры, 6 из них — с мишенями: при попадании в них струи воды из водяного пистолета они будут издавать звуковой и световой сигнал. Пассажирские капсулы в виде крабов и акул закрепят над бассейном, заполненным водой.

Аттракцион предназначен как для взрослых (весом не больше 100 килограммов), так и для детей от 3 лет. Одновременно на карусели смогут прокатиться 24 человека. Ее начальная цена составляет 9,3 миллиона рублей.

Напомним, в прошлом году в главном парке Омска открыли аттракцион «Биоробот» в виде гигантского осьминога стоимостью 9,5 миллиона рублей. Какие еще аттракционы есть в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, читайте в обзоре NGS55.RU.

В мае на территории парка «Зеленый остров» планируется открыть парк развлечений с 68-метровым колесом обозрения — третьим по величине в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства