Город Комфортная среда в Омске По уголовному делу о благоустройстве озера Кирпичка назначили новую экспертизу

По уголовному делу о благоустройстве озера Кирпичка назначили новую экспертизу

Следователи хотят определить окончательную сумму ущерба

Благоустройство озера Кирпичка проходило в 2019 году

В областной прокуратуре рассказали подробности о ходе расследования уголовного дела из-за хищения денег при благоустройстве территории у озера Кирпичка в Омске. Прокуратура взяла это дело на контроль в конце ноября прошлого года. Речь идет о 837 тысячах рублей — на такую сумму отличается стоимость выполненных подрядчиком работ от реальных результатов благоустройства.

Как рассказала NGS55.RU помощник прокурора Омска Виктория Неделько, сейчас уголовное дело находится в производстве следователя отдела по расследованию экономических преступлений, и подозреваемых или обвиняемых по этому делу пока нет — идет предварительное расследование.

— Назначено проведение судебной строительной экспертизы, чтобы установить окончательную сумму ущерба, причиненного бюджету. Как только будут получены результаты экспертизы и пройдут допросы свидетелей и причастных лиц, тогда можно будет дать оценку действиям виновных и как-то их квалифицировать. До окончания всех экспертиз сделать это пока невозможно, — пояснила Виктория Неделько.

Также помощник прокурора пояснила, что результаты этой экспертизы ожидаются в ближайшее время, но точные сроки пока неизвестны.

Корреспондент NGS55.RU Виктор Старцев писал подробный материал о том, как проходило благоустройство озера Кирпичка и как на самом деле тратились выделенные на него средства. Позднее заказчик и подрядчик изложили свои версии по поводу благоустройства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства