Город Комфортная среда в Омске Работы на набережной Оми пообещали завершить до конца января. Это третий перенос сроков за месяц

Работы на набережной Оми пообещали завершить до конца января. Это третий перенос сроков за месяц

Подрядчик устраняет недостатки второго этапа благоустройства

Набережная уже почти готова — появились урны

В пресс-службе департамента городского хозяйства NGS55.RU рассказали о том, как продвигается благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» на набережной Оми и Театральной площади. Напомним, сроки сдачи объектов неоднократно сдвигались, и в последний раз подрядчикам дали время завершить все работы до Нового года. Но и в 2021 году на участках по-прежнему стоят тепляки. С момента прошлой публикации возле лавочек появились урны.

— Сейчас в оставшихся тепляках устраняют недостатки второго этапа, третий этап благоустройства начнется весной. До конца января должны завершиться работы на набережной, на Театральной площади остались дополнительные работы по освещению, — прокомментировали в пресс-службе.

В тепляках рабочие устраняют оставшиеся недостатки

В этом году на набережной Оми уже успели установить новые скамейки, а незадолго до лавок здесь появились маленькие фонари высотой по пояс, о которых мы отдельно спрашивали архитектора и автора проекта Андрея Седачёва. С 15 апреля начнется третий этап благоустройства набережной. Работами займется новый подрядчик — тюменская компания «Стройсервис». Кроме того, запланировано строительство новой автодороги от улицы Щербанёва до Краснофлотской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства