Город В Омской области из-за коронавируса запретили весеннюю охоту

В Омской области из-за коронавируса запретили весеннюю охоту

Такое решение приняли из-за увеличивающегося числа заболевших в Омской области

За нарушение сроков охоты предусмотрена административная ответственность

Как сообщили в региональном Минприроды, губернатор Омской области Александр Бурков принял решение о запрете весенней охоты на пернатую дичь в 2020 году и в ближайшее время подпишет соответствующий указ. Такое решение было принято из-за того, что количество заболевших коронавирусом на территории Омской области продолжает увеличиваться.

— Минприроды Омской области просит охотников отнестись к вынужденным принятым мерам с пониманием и рассчитывает на сознательность и ответственность охотников в сложившихся условиях, — пояснили в пресс-службе и обратили внимание на то, что за нарушение сроков охоты предусмотрена административная ответственность — запрет на охоту (от одного до двух лет). Рейды в охотничьи угодья будут проводить в усиленном режиме, совместно с сотрудниками Росгвардии и правоохранительными органами.

В прошлый понедельник охотники Омской области обратились к главе региона с просьбой открыть весеннюю охоту, поскольку она, по их мнению, является одним из способов самоизоляции. Они были готовы пойти на ограничения проживания на базах не более одного человека и соблюдение социальной дистанции в полевых лагерях и при выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов. 17 апреля губернатор Омской области Александр Бурков продлил режим самоизоляции до конца месяца и поручил региональному Минприроды подготовить запрещающие охоту до 30 апреля документы. Вчерашний опубликованный проект указа губернатора сообщал о том, что весенняя охота продлится с 1 до 10 мая, но, судя по всему, эти даты так и останутся в проекте.

Больше информации о пандемии коронавируса в Омской области — в онлайн-хронике NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства