Весна Всё о коронавирусе Весеннюю охоту в Омской области планируется открыть с 1 мая

Весеннюю охоту в Омской области планируется открыть с 1 мая

Охота на пернатую дичь продлится десять дней, говорится в проекте указа губернатора

Если бы не коронавирус, весенняя охота началась бы уже в эту субботу

Опубликован проект указа губернатора Омской области о весенней охоте на пернатую дичь в 2020 году. Из него следует, что она продлится с 1 по 10 мая. В это время можно поохотиться на селезня уток, белолобого гуся, токующих самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа. Действие ранее выданных разрешений на весеннюю охоту будет продлено.

Последние несколько лет весенняя охота на территории 17 муниципальных районов начиналась 25 апреля. В этом году сроки были сдвинуты из-за пандемии коронавируса. В прошлую пятницу, 17 апреля, губернатор Омской области Александр Бурков продлил режим самоизоляции до конца месяца, и поручил региональному Минприроды подготовить запрещающие охоту до 30 апреля документы.

В прошлый понедельник охотники Омской области обратились к главе региона с просьбой открыть весеннюю охоту, поскольку она, по их мнению, является одним из способов самоизоляции. Они были готовы пойти на ограничения проживания на базах не более одного человека и соблюдение социальной дистанции в полевых лагерях и при выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Больше информации о пандемии коронавируса в Омской области — в онлайн-хронике NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства