перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Двое из новых заражённых коронавирусом омичей оказались детьми

18 апреля 2020, 14:03
Гость
18 апреля 2020, 15:11
Всех прибывших из других регионов в карантин надо бы ,в изолированные места ,как поначалу было ,ведь едут домой люди в основном работающие в других регионах и кроме своего дома им идти некуда,вот и заражаются их семьи и все,кто с ними был в контакте .😞
Гость
18 апреля 2020, 15:19
Уважаемые мэр и губернатор, если вы по каким-то причинам никак не можете остановить авиа и жд поступление новых людей, среди которых с большой вероятностью есть зараженные, прошу вас отправлять всех приезжающих на карантин в гостиницу/санаторий, выходы из которого будут охраняться! Город вряд ли сможет месяцами жить в таком состоянии, самоизоляцию уже почти никто не соблюдает, карантин вероятно также не соблюдают - по прилету продукты же им нужны. Но ни за лечением ни обратиться ни в больницу планово не лечь - и даже если будет официально разрешено, то просто страшно. Новости то читаем, то в одной больнице заболели, то в другой. Апрель, май - хорошо, потерпим, а потом что? Какой план?
Гость
18 апреля 2020, 19:40
неужели надо петицию создать, что бы рейсы всё закрыли? вы разве не видите, что все заражённые от приезжих, снимите очки!!!
Гость
18 апреля 2020, 15:03
Когда уже запретят рейсы из Москвы и регионов? Заражения продолжаются, никто ничего не ужесточает... смысла в самоизоляции нет тогда, у нас сегодня гуляют толпы подростков и дети, мамочки с детьми тоже на прогулке. Или все надеятся, что они уж точно не заболеют?
18 апреля 2020, 19:58
Ну да, никуда не выезжавшим и ни с кем не контактировавшим людям нельзя в одиночестве у дома гулять, а везти из других городов можно. Так можно и 5 лет сидеть, карантин-то бессмысленен. Нам рассказывают, что карантин - единственный способ, так пусть будет карантин, а не то безобразие, которое наблюдается сейчас
Гость
18 апреля 2020, 23:09
Уважаемые! Ни мэр, ни губернатор не могут остановить авиа и жд сообщение между городами, даже если бы и хотели. Ну нет у них таких полномочий. Запрет на авиасообщения между городами - исключительная компетенция федеральных органов власти. С такими призывами Обращайтесь в Правительство РФ напрямую. А то врядли они читают ваши комментарии на НГС.
Гость
18 апреля 2020, 23:18
Согласна, пока не запретят передвижения между городами, самоизоляция не эффективна. Или все сидят дома, или никто. Я уже молчу про рейсы из-за границы. С учётом, что за границу не делают уже больше месяца, но туда как-то просачиваются люди. В моем понимании уехали, проигнорировав запреты на выезд, живите там как хотите. Почему государство каждую неделю вывозит новые партии людей, которым очень захотелось отдохнуть не смотря ни на что. Кому 100 метров и не более, а кому и 3000 км без штрафов. Такое чувство, что государство специально таскает заражённых на самолётах и поездах по всей стране, чтобы эта зараза распространилась по всей стране максимально.
Гость
18 апреля 2020, 23:41
Люди ,очнитесь наконец-то . Какой коронавирус - это просто политическая акция . Вреньё, враньё ,враньё на вранье и враньём погоняет . Жалко и обидно действительно за тех кто уже оказался в тяжёлом подожении и кому ещё прежстоит оказатьс . Такое впечатление ,что нашей гос думе стало скцчно жить и они решили поиграть с нами , только ещё не придумали конец игры , чем это всё обернётся страшно даже подумать .🙄
Гость
19 апреля 2020, 12:17
Вот и зачем тогда шумиху такую поднимать , и всех людей держать на самоизоляции? Если болезнь у большинства проходит легко, и они лечатся дома! Где гарантии что они не выходят в магазин, аптеку?
Гость
19 апреля 2020, 13:04
Из-за ОРЗ и Орви, будем закрывать границы и людей арестовывать. это, предлог, для лишён нас прав и свобод
Гость
19 апреля 2020, 17:28
Это все враньё не слушайте люди остаются без работы а наше государство отправляет помощь за границу этим отмывая деньги наши деньги а месным жителям не какой помощи
Гость
20 апреля 2020, 03:46
Реальных цифр по заболевшим, умершим и выздоровшим мы никогда не узнаем, эта информация дискредитирует и без того слабое положение нашей медицины (особенно в регионах) и реакцию нашего правительства в вопросе поддержки граждан и бизнеса в период пандемии и вообще состояния медицины в стране в целом. Поэтому показывать реальность нельзя, нам же за поправки ещё голосовать. Для формирования общественного мнения полезнее крутить новости о том как под ударом вируса пала Европа и даже США с их уровнем медицины, а вот в России всё на порядок лучше. Самоизоляцией справляемся. Только зачем-то строим мед центры для заболевших коронавирусом и площади во многих медучреждениях и даже роддомах организуют спешно для приёма коронавирусных больных. А зачем тогда такие меры? Всё же под контролем. Или не всё? Или просто уже сейчас больных некуда расположить? Всех кагоцелом от ОРВИ лечат. Максимум пневмония. Но никак не корона. Если например в Омске на сегодня заболевших 33 человека, зачем убивать малый бизнес? Введён режим самоизоляции, бизнес задушили, тысячи без работы остались в городе из-за 33 человек? Серьезно?
Гость
20 апреля 2020, 07:32
Реальных цифр по заболевшим, умершим и выздоровшим мы никогда не узнаем, эта инфoрмация дискредитирует и без того слабое положение нашей медицины (особенно в региoнах) и реакцию нашего правительства в вопросе поддержки граждан и бизнеса в период пандемии и вообще состояния медицины в стране в целом. Поэтому показывать реальность нельзя, нам же за поправки ещё голосовать. Для формирования общественного мнения полезнее крутить новости о том как под ударом вируса пала Европа и даже США с их уровнем медицины, а вот в России всё на порядок лучше. Самоизоляцией справляемся. Только зачем-то строим мед центры для заболевших коронавирусом и площади во многих медучреждениях и даже роддомах организуют спешно для приёма коронавирусных больных. А зачем тогда такие меры? Всё же под контролем. Или не всё? Или просто уже сейчас больных некуда расположить? Всех кагоцелом от ОРВИ лечат. Максимум пневмония. Но никак не корона. Если например в Омске на сегодня заболевших 33 человека, зачем убивать малый бизнес? Введён режим самоизоляции, бизнес задушили, тысячи без работы остались в городе из-за 33 человек? Серьезно?
Гость
18 апреля 2020, 19:50
Вот после Пасхи ещё такое получим! Ведь ИМПОТЕНТНАЯ власть не в состоянии прекратить шастание по церквям. Вот разгонять митинги то тут они просто из кожи лезут.