перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Омичи получили первые квитанции за мусор: стало известно, куда обращаться при ошибочных начислениях

6 мая 2019, 17:53
6 мая 2019, 19:00
К одной шарашке энергосбыт добавилась вторая магнит и они уже сдружились. В энергосбыте вообще не возможно доказать о численности жильцов, для них выписка из лицевого счета по-барабану требуют заверенные копии долевого участия.
Гость
6 мая 2019, 18:20
Да у половины города они пришли с ошибками. Потому что энергетики взяли для начисления данные... 1913 года. А запросить актуальные сведения у УК и ТСЖ нельзя было? Вы представляете размер тех очередей, которые соберутся в офисах Энергосбыта! Людям с работы отпрашиваться, бегать по конторам, брать бумажки, чтобы очередную дань заплатить, за несуществующую "мусоросортировку".
Начислили за 1 человека в квартире, где никто не прописан и не проживает, жулики.
Гость
7 мая 2019, 11:42
Ой, все возмущаются - жулики, жулики. И всё равно идут платить этим жуликам в карман. А вы не платите. И не будет тем для возмущения.
22 мая 2019, 20:30
ТКО в Омске оценены в 159 р/чел. В других регионах иначе. Одно время Новосибирск ценил ТКО в 400 р/чел. Собственник ТКО - житель. Спохватились. Статья 220.  ГК Переработка 1. Если иное не предусмотрено договором, право собственности на новую движимую вещь, изготовленную лицом путем переработки не принадлежащих ему материалов, приобретается собственником материалов.<Рег. оператором> Найдите РЕГ. ОПЕРАТОРА, который будет работать рентабельно сТКО, если только на вывоз тратит 400 руб.? Разве что если ТКО будут состоять из урана 238, или из золота, в крайнем случае. А кто собственник ТКО?...