перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Десятки людей выкинули на помойку»: новое место для омской барахолки тонет в грязи

Гость
28 марта 2019, 12:49
Да, там не хватает порядка. Не мешало бы и полиции там контроль проводить, НО к этим людям тоже должно быть человеческое отношение. Не все могут позволить ездить на дорогих авто и проживать в особняках.
Гость
28 марта 2019, 17:38
Местных выгнали на отшиб в грязь, а китайцам самые лучшие места дали, да еще и городки им строят с инфраструктурой. Вас давно уже за людей не считают, вы гости уже тут.
28 марта 2019, 10:53
Я предложил бы уже перестать исходить из эксклюзивных потребностей торговцев этим специфичным товаром вроде подержанных дверных ручек , неработающих электробритв харьков , гнутых алюминиевых вилок , кассет с альбомами групп "комбинация" и "мираж" , шуб цигейковых для ребенка 3х лет и прочей дребедени , которую легко насобирать на помойке или накрафтить в соседнем расселенном бараке , но невозможно сдать в пункт приема цвет-чер. мета. - насобирать таки дилерством средств необходимых для приобретения флакончика с настойкой боярышника. Ибо срам это для города и окрестных жителей. А организовать уже цивилизованною торговлю с прилавками туалетами и уборкой мусора по окончанию "ярморочных" дней. Естественно на платной основе. Только уверен что все эти коммерсанты не решаться и 100р. выделить на оплату торгового места на рынке (так как были бы у них 100р стали бы они тут торчать , давно бы уже в аптеку или ларек с "максимкой" сбегали).
28 марта 2019, 12:16
Если я Вконтакте буду фигню всякую продавать делая вид что общаться сюда зашел или же общаться делая вид что я тут вообще, то коммерсант , вот заодно гляньте на мою коллекцию подержанной обуви , недорого .... То брать с меня деньги не то что можно , а просто нужно. Не нужно никакой жажды заработать , просто надо на что то держать модераторов (с метлами и лопатами) и сисадминов (с собаками) ,за этой соцетью надзирать и после форумов убирать ......
Гость
28 марта 2019, 17:05
Вот опять эти несчастные старушки с клееночкой.... А чем же они там торгуют годами, все свое распродать не могут? Там много вещей и с помоек и краденых. Хватит уже прикрываться социалкой. Они там зарабатывают деньги, да, не гребут миллионы, но уж точно не на кусок хлеба зарабатывают. И пенсионеров там можно по пальцам пересчитать. Правильно выше написали - они хотят, чтобы им создали условия, но платить за это не хотят. С какой стати город должен тратить на них деньги? Хочешь работать в нормальных условиях - заходи на территорию рынка (у нас их в городе несколько), плати деньги и работай.
Гость
31 марта 2019, 19:27
Откуда там ворованные вещи взялись Прям посмешили Если все нормально обустроить то и народ заплатит 100р за место Только я смотрю это никому не нужно Обидно что увлеченным людям таким как я приходиться в такие условия ездить выйскивать себе коллекционный материал