перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Омичка пожаловалась, что её дочь не может купить за наличные школьную еду из-за новой системы оплаты

Гость
28 апреля 2018, 22:30
А почему именно карты банка "Авангард"??? Т.е. в столовой установлен на кассе терминал, на котором проводится оплата покупок. Не поверю, что этот терминал не умеет принимать карты других банков. Иначе попахивает сговором "на верху", конкретно Банка и Директора школы. И на каком основании ребёнка не выпускают из школы на перемене? Или школы теперь превратились в места заключения, строго "от звонка до звонка"?
Гость
28 апреля 2018, 23:27
Мама не хочет карту получать в банке, а директор ей предлагает чуть ли не домой ее принести - явно директор в доли! Процентик от этого имеет. Банки часто предлагают так подработать людям. Не думаю, что другие банки предлагают более худшие условия, просто кто то с кем то в доле. Поработать бы УФАСу с этим вопросом.
Гость
28 апреля 2018, 22:50
И действительно, почему только один банк? Как на это смотрит наши антимонопольщики?
Гость
28 апреля 2018, 23:14
Школа ставит свои условия, кому не нравится - учитесь на дому! Примерно так наверное и будут говорить директора. Предлагаю в детском саду детям тоже карты завести))) Это же дети, могут и потерять карту...ходи потом восстанавливай, бред какой то...верните наличный расчет.
28 апреля 2018, 21:33
Детский беспроцентный кредит))...звучит как то нелепо. Если кушать в кредит и не платить, будут ли детские коллекторы?)
Гость
28 апреля 2018, 23:10
Это все школы перейдут на эти карточки??? Я не хочу Авангард банк, а есть альтернатива? Во первых сам банк не нравится, во вторых отделений мало по городу.
Гость
29 апреля 2018, 07:27
в школе перед тем как предложить кариы было собрание. Нам озвучили ,что если родитель забыл положить деньги то в течении месяца процентов ее будет, карта без комиссии.Но на деле не так,во пераых терминалов банка почти нет, при переводе денег с других банковских карт берется комиссия.Карта кредитовпя даже за лень пррсрочки идет комиссия. В тексте договора мелким текстом , что за обслуживание кариы со второго года илет комиссия. Об этом узнаешь уже после получения карты. Вообще грандиозный обман родителей
Гость
29 апреля 2018, 00:31
давно уже ребенку еду с собой даем - нефиг эти школьные поборы и отравления !
Гость
29 апреля 2018, 11:57
Что за сговор школы с банком вообще? Если уж так необходимо перевести школьников на карты, ставьте терминалы, и пусть это будут карты любого банка. Дебетовые, без всяких хитрых кредитных лимитов! Организуйте дополнительно буфет с булочками и чаем, для тех, кто не хочет "вот этого всего", а хочет просто чуть-чуть перекусить. И принимайте там наличные.
Гость
29 апреля 2018, 01:58
помню корона вроде карты пихали чуть ли не в двери с кредитом на 50 тыров. Многие начинали тратить, а вот отдавать было нечем, в итоге опись имущества и арест.
29 апреля 2018, 17:26
Безнал это круто, но банк авангард для динозавров. Почему нельзя было выбрать тот же сбер?
Гость
29 апреля 2018, 11:47
Ребенок голодный? А в чем проблема ребенку дома сложить обед? Я когда училась во 2-3 классе у нас столовая с перебоями работала и мы все из дома носили еду. И проблем не было никаких. Родители сами виноваты, что ребенок голодный.
Гость
29 апреля 2018, 19:18
Само слово"авангард"..фу,связано с теми,кто проигрывает.Оплата должна быть по факту съеденного:съел все-оплати.Хватит дерьмом детей кормить..
Гость
29 апреля 2018, 00:22
ну что за отношение к нововведениям. 5 лет назад жила в Москве. И уже тогда школьники пиьались по картам, там их обслуживал Банк Москвы. Одной картой оплачивали и питание и проезд. И вроде все хотят чтоб город процветал, перестал быть отстающим, а даже введение карт не устраиваеь. Прекрасно понимаю как родитель, выбранный банк тоже не устраивает. Но раз большинство родителнй выбрали такую систему оплаты питания, нужно приобщаться...
Гость
30 апреля 2018, 09:37
Мне одной кажется. что мама из-за своих хотелок и тараканов (а по ряду причин "я не могу работать с банком" -- означает есть там кредит уже, или она в черном списке), ни разу не ходившая на собрания родителей, где это обсуждалось, создала проблемы А) своему ребенку Б) школе В) поставщику, который хотел сэкономить на кассире? Да, Авангард не самый удобный банк, но вопрос надо было поднимать раньше -- почему не Сбер, где у каждого второго карточка? Скорей всего, потому Авангард предложил наиболее выгодное обслуживание поставщику- ипешнику по онлайн-кассе. И это дает возможность делать наценку на 1-2 % меньше. У Сбера таких услуг вообще нет, а терминалы дорого. Сейчас женщина создает всем сложности на ровном месте. Ну, заведи ты карточку на бабушку, сестру, кинь туда деньги и пусть ребенок питается. Поговори с одноклассниками (или подруг вообще нет?), чтобы была общая карточка на 2 детей -- а девочка может отдавать однокласснику деньги наличкой. Такое чувство, что она не хочет решить проблему, а хочет встать в позу. Пугает, что таких людей все больше -- вон медики плачутся, да и педагогам достается.