Город У «Арены-Омск» отравили хаски по кличке Лексус, лечившего детей

У «Арены-Омск» отравили хаски по кличке Лексус, лечившего детей

Лексусу было 3 года 10 месяцев

На левобережье в Омске рассыпали приманку для собак с ядом — её съел участник спортивных соревнований и любимец детей пёс Лексус.

Как рассказали НГС.ОМСК в Омской федерации ездового спорта, во вторник, 20 марта, сибирский хаски Лексус гулял со своей хозяйкой вдоль Иртыша в районе «Арены-Омск».

— Яд был обнаружен в районе улицы Крупской. Видимо, пёс съел кусок рыбы, хозяйка поздно заметила. Признаков отравления он не подавал, было просто лёгкое недомогание, — рассказала вице-президент Омской федерации ездового спорта Ольга Холодова.

Как рассказала близкая подруга хозяйки Татьяна, Лексус был очень умным и воспитанным, он постоянно участвовал в соревнованиях, а также занимался с детьми в центре зоотерапии «Дверь в лето».

Пса повезли в ветклинику, где два врача сказали, что у него проблемы с кишечником, но собаке становилось всё хуже. Его хозяйка обратилась в другую больницу, и врач сразу понял, что Лексуса отравили крысиным ядом.

— Время было потеряно. Сделали операцию, в кишечнике обнаружили яд. Как объяснил ветеринар, догхантеры сейчас обрабатывают капсулы с крысиным ядом другим токсичным веществом, благодаря которому яд впитывается в кровь быстрее, — пояснила Ольга Холодова.

По словам ещё одного вице-президента Омской федерации ездового спорта Елены Хреминой, хозяйка Лексуса написала заявление в полицию.

Хозяйка собаки тяжело переживает её смерть

— Только закрыли зимний сезон, вернулись с соревнований, готовились к мероприятиям городским и тут такое. <...> Только в 2018 году Лексус был с нами на всех крупных соревнованиях по ездовому спорту, на чемпионате России в Нижнем Новгороде отработал в упряжке со своими братьями по крови на ура, две недели назад в Кирове блистал своей брутальностью фотографам на трассе, — рассказала Елена Хремина. — В Год Собаки, во время Великого поста отравили нашего Лекса, который и мышки-то в зооцентре не обидит, и с козами на ты. Дети радостно визжали при виде его: «Лексус, мама, смотри, это наш Лексус, он меня сейчас лечить будет!».

НГС.ОМСК
Фото предоставлено Ольгой Холодовой (1), Андрея Барыбина (2)
Видео группы «Центр зоотерапии в Омске "Дверь в лето"» на vk.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства