Город Десятки омичей обратились в скорую помощь из-за гололёда

Десятки омичей обратились в скорую помощь из-за гололёда

Диспетчерская скорой помощи, в которую поступали все вызовы

89 жителей Омска оказались в стационарах с ушибами, растяжениями и переломами, ещё 20 после помощи травматолога ушли домой.


Как рассказал главврач станции скорой помощи Максим Стуканов, со вчерашнего вечера в скорую поступило более ста вызовов от людей, получивших травмы. Большинство из них падали на очень скользких тротуарах. НГС.ОМСК ведёт трансляцию, в которой собирает всю информацию о непогоде со вчерашнего вечера.

— 89 человек с травмами увезли в стационар и 20 — в травмпункты. Преимущественная причина — гололёд. Для сравнения, это в три раза больше [вызовов], чем обычно. По остальным направлениям нагрузка обычная, ну разве что ездить из-за гололёда пришлось чуть медленнее, — пояснил Максим Стуканов.


По его словам, в обычные дни врачи скорой помощи получают по 20–30 вызовов по этой же причине.

[Обновлено 11:17] Как рассказали в пресс-службе областного минздрава, с 18:00 в травмпункты попали 48 человек. 28 из них пришли сами, а остальных привезли на скорой помощи.

«Двое из обратившихся – дети. <…> Большинство обратившихся получили ушибы и переломы верхних и нижних конечностей, крестца, грудной клетки, а также растяжения связок. По итогам суток отмечается рост обращений в среднем в 2,5 раза», - добавили в министерстве.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства