Город Экс-омич, который претендует на пост президента, прилетел в город и отправился к полынье на Иртыше

Экс-омич, который претендует на пост президента, прилетел в город и отправился к полынье на Иртыше

«Не может она сама не замерзать», — сказал Сергей Бабурин, глядя на полынью

В Омске Сергей Бабурин высказался о строительстве метро и аэропорта и заявил, что нужно привлекать инвесторов из Азии.

Сегодня, 17 февраля, один из кандидатов в президенты России, 59-летний Сергей Бабурин, провёл встречу со сторонниками и журналистами. Экс-омич учился, получал научную степень и преподавал в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского. На встрече он рассказал о своей программе и ответил на вопросы из зала.

В частности, он прокомментировал ситуацию с омскими долгостроями. По мнению Бабурина, аэропорт Омск-Фёдоровка и метро необходимо достроить.

«Если бы мы не стали жадничать, не увлеклись бы мифами, у нас давно существовали бы качественное метро, аэропорт. У нас уникальный логистический узел. Но уже давно Екатеринбург и Новосибирск перехватывают трассы и рейсы, которые ведут из Европы в Азию. Мы им сами создали такие условия. <...> В Фёдоровку мы закопали не один бюджет строительства аэропорта, а в метро и подавно», — высказался он.

Кандидат в президенты убежден, что омские долгострои давно могли бы ввести

Бабурин считает, что в регион нужно привлекать инвесторов из Азии. Также он заявил, что сами омичи покидают город из-за отсутствия в Омской области социальной привлекательности и позитивного климата жизни, виной чему было неграмотное управление регионом. При этом о новом врио губернатора Омской области Буркове он отозвался положительно.

Сергей Бабурин у Ленинградского моста

После встречи Сергей Бабурин отправился к Ленинградскому мосту, чтобы посмотреть на незамерзающий Иртыш.

«Я, конечно, не буду отбрасывать возможность природного явления, но не верю я, чтобы в Сибири в минусовую температуру вода не замерзала. Это неестественно», — сказал он на месте.

Ровно месяц назад в Омск приезжала Ксения Собчак, которая также зарегистрирована кандидатом в президенты. Она высказывалась о метро и ездила в обшарпанную детскую поликлинику в Старом Кировске. В январе в городе начал работать штаб ещё одного кандидата в президенты России — Владимира Путина.

НГС.ОМСК
Фото Александра Зубова

Читайте новости в нашей группе «ВКонтакте»
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства