Ну понятно, бюджетники в их понимании - это начальники департаментов, главные врачи медучреждений, директора ПАТП и т.д., вот им то и поднимут зарплаты. А в отношении "простых смертных" действует другая политика.
В общем - губу не раскатываем!
Гость
4 ноября 2017, 20:30
Не верю . Опять одни обещания . Уже обещали повысить зарплаты в августе , сентябре , октябре ... Теперь с 2018 г . А там и до выборов недалеко , и можно про обещания забыть .
Гость
5 ноября 2017, 10:44
Это все отлично и похвально. А как быть простым людям, которые трудятся на частника и их с зарплатами кидают? Как дать молодежи уверенность в себе и в завтрашнем Омске? С трудом верится что уровень жизни в Омске подойдет по уровню хотя бы Новосибирска. Вернуть распроданные предприятия, строящиеся десятилетиями, не получиться. Что толку с бюджета, если структура своим видом требует обратного!!!
Гость
5 ноября 2017, 00:32
Хочется верить,что деньги потратят не на премии чиновникам и не на парашюты,выплаты которых должны быть не просто уменьшены,а отменены.Нужно вернуть доплату к пенсии ветеранам труда омской области и не в 500 руб-это унизительно,а не менее 1000.Надежда есть,как и всегда,что губернатор проконтролирует ВСЕ.!,дела все будут для благосостояния жителей,а не ,опять повторю,чиновников.
Ну да! ... Депрессивный регион может устроить отвратительные цифры на выборах путина в марте месяце, поэтому нужен новенький губернатор с временной предвыборной финансовой поддержкой из центра, глядишь, благодарные Аборигены и подтянутся и прекратят нудеть! Предсказуемая политика московских властей! Дороги намазали в прошлом году на нытьё, а теперь будут повышать настроение через варяга!
Гость
5 ноября 2017, 07:05
Интересно, каким бюджетникам?
В ФБУ Обьиртышводпуть вредность убрали с 20 до 4-6%, зарплату пока подняли только комсоставу, мотористы уже потеряли порядка 900 р зарплаты.
Гость
5 ноября 2017, 22:16
Хорошо что денег кому то добавят наконец то может получится продать недвижимость и свалить из этого города
Гость
6 ноября 2017, 13:20
Если поделить поровну, по 7 тыс. с небольшим на каждого омича. Не густо, однако. Ждем очередного повышения цен...
Гость
5 ноября 2017, 23:55
Обещать,не значит выполнить..что и будет.
Гость
7 ноября 2017, 08:27
А что дальше, один укол поставить больному, это не есть лечение больного.....
Лучше бы просто один год не забирали налоги в Федбюджет, было бы куда интереснее. А эта подачка ничего не даст особо.
Гость
4 ноября 2017, 22:08
а что только врачам? я на заводе всю жизнь больше 15 не получаю, семью не могу прокормить! Лучше бы малоимущем деньги дали, а не таким у которых авто в кредит, 90% населения берут машины в кредит! Никогда не опущусь до такого.
Гость
5 ноября 2017, 01:00
Зачётный старт.
Гость
4 ноября 2017, 22:57
Повышать зарплаты это хорошо. Но что делать если молодой человек приходит работать на предприятие без всякого желания работать. Деньги платите ему сразу и минимум 15 тысяч сразу, а работать он будет потом. Я как начальник производства проработавший 43 года на предприятии, могу сказать, что нужно сначала наработать опыт. Научиться что-то делать А потом и зарплату требовать. А то отработают пару месяцев и жалуются на низкую зарплату, что девушку не на что сводить куда-то там. Уважаемая молодежь, вы еще так молоды, нужно работать и всему учиться. Девушка и после 30-ти лет может появиться. Семью надо заводить в зрелом возрасте, и разводов потом будет меньше.
Гость
4 ноября 2017, 20:01
Вот на эти деньги дороги бы лучше сделали.
Гость
7 ноября 2017, 09:53
а сколько уже денег осталось? не все еще осело по карманам?
Гость
7 ноября 2017, 10:58
у Ленты особенно много "инвалидов", причем как правило на крузаках. По всей видимости уже получили дотацию.
Гость
7 ноября 2017, 21:29
Где конкретная программа вывода омской области из тупика...не лозунги отдельные или афиши с вывесками, а конкрентные и понятные каждому омичу, а не депутату программы?
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 86%В Омскую область направили 8,5 миллиарда: губернатор пообещал повысить зарплаты бюджетников