Мэрия попросила омичей сообщать о поборах в школах и детсадах
16 октября 2017, 10:10
Гость
16 октября 2017, 10:25
Сдают и так добровольно, только это добровольно принудительно, всегда у госслужб есть отмазка что сдавали добровольно и никто не принуждал, надо все такие попытки выпросить денег снимать на видео или записывать на диктофон и предъявлять в суде
Гость
16 октября 2017, 10:46
Более чем уверен, что при должном финансировании учебных заведений руководству школ не пришлось бы искать спонсоров, просить учителей на родительских собраниях унижаться и просить помочь школе. Да, это так и выглядит со стороны. Может стоит развернуть свой взор в другую сторону и спросить с департамента образования за такое "финансирование".
Гость
16 октября 2017, 12:16
Во всех школах принуждают сдавать добровольно: в фонд школы, в фонд класса, на ремонт класса отдельная статья, на охрану, на техничку - пора это заканчивать.
Гость
16 октября 2017, 12:17
Сообщать?!Да никто не верит этому.."сообщать",и что потом,дело административное ,а то и уголовное?Все СХВАЧЕНО от верха до учителя(того же род.комитета)..Именно директор виноват в поборах"добровольных".Есть школы,где и суммы маленькие,и дело делается.Но есть там,где деньги собирают БОЛЬШИЕ и дел нет.Кому жаловаться то?У меня рядом №63 и видно,как кормят детей-в пакетах в двух руках уносят .."очень калорийную,вкусную"еду..и это тоже вынужденная оплата,свою булочку запрещено носить..
Гость
16 октября 2017, 12:31
Это сплошь и рядом, и не только в садах и школах, поборы не заканчиваются в ВУЗах, колледжах и даже в армии!!! При поступлении в колледж им. Жуковского требовалось единовременно сдать пожертвования в размере около 8000 рублей за четыре года обучения типа на приобретение учебных пособий, обслуживание и ремонт современной техники, необходимой для обучения студентов. Набор в этом году был 800 человек. Вот и посчитайте сколько денег ежегодно клянчат на нужды этого колледжа, типа, для улучшения качества учебного процесса. Куда смотрит Минобразина? Не там ли сидят ушлые чинуши?
Гость
16 октября 2017, 10:33
просто разговор так ведут, что вашим детям тут учиться/воспитываться, им холодно, и т.п., а нам ничего не выделяют. а в садах вообще все просто, не пройдем проверку, закроем группу до устранения, а детей-то девать куда-то надо.
Гость
16 октября 2017, 21:03
Департамент образования, это для галочки?
Обнародуйте список тех школ и детских садов, которые получили деньги на подготовку образовательного учреждения к новому учебному году: кому и сколько? Думаю, список будет небольшой и не займёт у вас много времени и сил.
Читаю в другом новостном источнике: " Как правило, деньги родителей используются администрациями школ на покупку хозинвентаря, ремонт и обустройство интерьера. Кроме того, может приобретаться спортивный реквизит и другие предметы, необходимые для досуга и развития детей." Госпожа Спехова, а Вы хозинвентарь, ремонты, предметы для досуга у себя в департаменте тоже за личные деньги покупаете? А госпожа Васильева считает, что ремонт школ за счёт родителей "это недопустимо".
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
штиль.
769мм 79%Мэрия попросила омичей сообщать о поборах в школах и детсадах