перейти к публикации
21 комментарий к публикации

130 омичей потребовали сохранить частный сектор в Амуре

Гость
22 мая 2017, 17:45
Боюсь, как бы не пожгли дома упорствующих.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2017, 17:30
Так и будет Омск деревней, Если хотите малоэтажную застройку, то надо какие-то стандарты ввести, а то строят кто во что горазд, то дома друг на друге и горят потом оптом.
Гость
23 мая 2017, 08:15
Ха-ха , бабка по отцу еще в 80-х говорила , что скоро нас снесут. И не давала моим родителям покупать квартиру , хотя деньги были. Деньги сгорели в инфляции , бабка давно померла и тут сносить хотят. Так что новость о сносе для жителей это не новость , давно в курсе они
Гость
23 мая 2017, 15:03
загнобили совсем людей
Гость
23 мая 2017, 15:33
В далеком 1958 году мой дед построил дом, новый микрорайон в котором был построен дом стоял посреди поля это была самая крайняя черта города Омска дальше были только поля и леса и тогда ни кому и в голову не приходило что вокруг нашего частного микрорайона понатыкают бетонных муравейников.За последние пять лет я перестроил дом провел комуникации вложил сумму равную трехкомнатной квартире. В этом доме вырос мой отец, вырос я, растут мои дети, это четыре поколения моей семьи, это мое родовое гнездо это моя личная маленькая Родина и если кто то захочет у меня отобрать это все я костьми лягу но не отдам. А насчет того что частный сектор омрачает вам вид с вашего балкона то еще лет 30 назад мы картошку садили где стоят ваши балконы. Вам нужно привыкать к такому виду ведь мы же привыкли к панелькам.
Гость
23 мая 2017, 15:35
А то что асфальта у нас нет это вопрос к администрации города.
Гость
22 мая 2017, 17:36
Частный сектор это пережиток прошлого, понимаю, что выросли в нём и прочее. Но эти дома находятся не в лучшем состоянии сейчас в основном. Как внешне, так и внутренне.
22 мая 2017, 22:40
На фиг нужен этот частный сектор! Из за него с балкона вид вообще печальный! Да и грязь вокруг! Асфальта же там нет, как и мусорок!
Гость
23 мая 2017, 11:20
в том то и дело что провели они в 2010 году " общественные слушания", только люди ничего об этом не знали, а узнали мы только сейчас, вот и подняли панику!! у нас нет сараюшек, даже дома 60-х годов люди обновили, облогородили, или снесли и абсолютно новые поставили, газ, вода, канашка, свет, все удобства в доме! люди начали понимать , что жить в своем доме выгодно! хочешь баньку поставь, хочешь шашлык пожарь, нет неподьемной коммуналки, с постоянными поборами неизвестно на что! мы отстаиваем свое право жить здесь, как собственники домов и земли, в категории земель под ИЖС!!
Гость
22 мая 2017, 19:24
Если уж собрались строить на этом месте дома,то людей и расселяйте в эти же дома
Гость
22 мая 2017, 20:07
уже давно пора частники сносить, но и естественно выделять жилье. а то так и будут гореть. проводка то явно в домах уставшая.
Гость
23 мая 2017, 08:18
Вокруг Омска столько брошенной земли: замедленным темпом, можно сказать ни каким, строит Стройбетон Амур-2, почему туда не подключиться, где бывший военный совхоз Армейский, за улицей Воровского и т.д. нет лезут к людям в душу, тогда проведите среди них референдум в конце концов
25 мая 2017, 15:47
Давно пора снисти,жить не возможно,в подполе стоит вода с весны и до самой зимы,а это и сырость и гниль,и грибок,и болезни,а как с детьми жить?Гниют столбы,пол,что то менять нет смысла,то же самое повторится снова.А в городе я считаю должны быть высотки.
Гость
23 мая 2017, 08:17
хочу дом за высоким забором,чтобы сверху и снизу не было соседей,чтобы рядом была асфальтовая,хорошая дорога,не было "кредитов"под окнами ..Однако "хочу"не совпадает с "желаю" чиновников-выселяют в рябиновку,а ТАМ кто жить то хочет?ну не чиновники же .Оставить частный сектор,но с обязательным благоустройством,сносом "сараек"и ответственностью внешнего вида дома.
Гость
22 мая 2017, 19:32
Больше негде строить дома? Дома уже наверное вплотную у границы с Казахстаном и Новосибирском стоят, раз частный сектор сносить хотят. Заброшенных деревень много в Омске, там можно строить. Опять этих коробушек понаютят, они через 10 лет морально устареют.
Гость
23 мая 2017, 04:43
Мда.. комментарий один лучше другого Кто-то строит там коттеджи, благоустраивал свое жилище несколько лет, а кто-то хочет, чтобы их жилище снесли и построили картонные пятиэтажки. Я думаю люди, которые там живут, не хотят менять свое жилище на то, что им предлагают