Омские компании рассказали, почему выпускникам сложно найти работу
18 мая 2017, 08:46
Гость
18 мая 2017, 09:11
О да зарплатные ожидания!! Ща все запоют "Да вы сначала поработайте за копейки опыта наберитесь, потом требуйте. Котом как мы возможно возьмете машину в кредит годам к 30 и ипотеку к 40, может даже съездите в турцию до пенсии"" Не надо сравнивать нынешнее время, у нас не 90 и не советский союз. Если кто то жил в ... ненужно этому учить других. Жизнь и так сейчас тяжелая, а жизнь короткая, а специалисты не везде оплачиваются хорошо. Сейчас пойти в магазин консультантом с средне специальным образованием, будешь получать больше, чем если попытаешься устроиться куда либо специалистом. Ну а отсутствие опыта и коммуникабельности это убогость нашего образования, где даже при вышке соотношение нужных/ненужных предметов почти всегда 30/70
Гость
18 мая 2017, 10:20
По-моему так это нормальное ожидание, все хотят хорошо одеваться и кушать. И жильё дорого стоит, смысл работа ради работы?
Исходя из опыта, чем выше планку ставишь-тем большего добьешься.
Гость
18 мая 2017, 11:53
Самое ..то,что берут с проверкой и это месяца на ТРИ,т.е считай бесплатно работаешь,а потом тебе "скромно"говорят-извините,но Вы нам не подходите.Наказывать таких "работодателей"штрафами,чтобы не использовали чужой труд для своего обогащения .Но самое печальное-стариков слишком много,просиживающих в креслах и не желающих передать опыт молодежи..сами то какие были,ЗАБЫЛИ?
Гость
18 мая 2017, 14:11
Впереди: введут ещё Вам дорогие выпусники налог за бездетность...а скоро и за тунеядство...хорошие перспективы
Ну, сейчас большинство работодателей не готовы адекватные деньги специалистам с опытом, не говоря уже о выпускниках.
Гость
18 мая 2017, 18:31
как же раньше бвло ..учили молодых специалистов стажисты.
Гость
18 мая 2017, 14:19
Дело не в том что ожидания завышенные, а в том что ожидания не адекватны нулевому опыту и отсутствию практических знаний. А брать пустого-никакого спеца, чтобы он чему то научился, и тут же свалил где на 2-3-5 тысяч больше платят ни у кого желания нет.
Говорю как работодатель и закидайте меня минусами. Отношение современных молодых людей очень безответственное. Поэтому не пойте песни как жили раньше и как сейчас. Эра капитализма, поэтому - нормальное явление когда с годами только появляется опыт, путевая зарплата и машина и квартира. Да мне и самому может быть хотелось бы на машине студентом погонять, но реально я стал спецом не к 19 и не к 20 годам...
Гость
18 мая 2017, 17:44
Да я в жизни не возьму выпускника! Знаю я это ''современное образование''. Преподаватели, чтобы не лишиться работы, сами подсказывают абитуриентам как и что решать. Выпускников из речучилища Евдокимова и ''Академии '' водного транспорта даже близко не подпущу к своим судам. Пусть идут в госконтору ФБУ Обьиртышводпуть- там таких берут на ихние зарплаты.
Гость
19 мая 2017, 13:24
Сложного нет тут. Грузчики или продавцы требуются еще пока. Мне одного не понять, зачем на что то учится если оно не востребовано?
Гость
18 мая 2017, 12:45
я после вуза 27 зарабатывала. на мб в омгу училась, да и с поиском особых проблем не было. потом мало стало и открыли ювелирку с мужем. сейчас всё в шоколаде))
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
768мм 93%Омские компании рассказали, почему выпускникам сложно найти работу