Город Омский «Авангард» забросил 6 шайб в ворота гостей из Владивостока

Омский «Авангард» забросил 6 шайб в ворота гостей из Владивостока

В Омске сегодня, 2 марта, состоялся матч «Авангарда» с владивостокским «Адмиралом».

По данным пресс-службы омского хоккейного клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, которого в третьем периоде сменил Олег Шилин. Стартовым голкипером противника был Игорь Бобков, которого со второго периода сменил Никита Серебряков.

Первый гол забросили в самом начале 7-й минуты периода — омский хоккеист Владимир Соботка завершил атаку Максима Пестушко и открыл счет — 1:0. Разрыв через 7,5 минут увеличил Юнас Анелев — 2:0. На 17-й минуте шайба омского защитника Виталия Меньшикова рикошетом залетела в ворота «Адмирала» и счет стал 3:0.

Во втором периоде гости сменили вратаря Игоря Бобкова на Никиту Серебрякова, однако на 5-й минуте периода и он пропустил шайбу от нападающего «Авангарда» Дэвида Бута. 10 минут «Авангард» безуспешно атаковал ворота владивостокской команды и за 3 минуты до сирены Илья Михеев смог попасть в створ от синей линии — счет стал 5:0.

Последний гол на 2-й минуте третьего периода забросил омич Данил Файзуллин и довел счет до 6:0. Через несколько минут тренер «Авангарда» сменил вратаря Доминика Фурха на Олега Шилина. Несмотря на два подряд удаления в омской команде и короткую игру втроем против пятерых, «Адмирал» не смог забить ни одной шайбы до конца игры. Матч закончился со счетом 6:0 в пользу «Авангарда». Счет в серии плей-офф — 3:2 в пользу омского клуба.

Следующая встреча команд пройдет во Владивостоке 4 марта.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».