Город Стали известны подробности убийства 28-летнего омича у метромоста

Стали известны подробности убийства 28-летнего омича у метромоста

В Омске девушка, которая отправилась на пробежку, нашла сотовый телефон убитого 28-летнего мужчины и позвонила его отцу — вместе они обнаружили тело.

Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, следователи собрали достаточно доказательств вины 24-летнего Дмитрия Пестрова и 33-летнего Сергея Климкина. Их обвиняют в убийстве 28-летнего омича. Напомним, 5 июля 2016 года в полицию обратилась женщина и рассказала о найденном теле мужчины с раной на голове.

В Следственном комитете пояснили, что омичка вышла на пробежку и нашла сотовый телефон. По нему она связалась с отцом убитого, и вместе они нашли труп, а затем обратились в полицию. В это же время о пропаже сына заявила мать молодого человека.

В убийстве обвинили двоих ранее судимых мужчин, освободившихся из колонии в 2013 и 2015 годах. Следователи выяснили, что они познакомились на автомойке, где вместе работали. 4 июля ночью в состоянии алкогольного опьянения они решили кого-нибудь ограбить, взяли обрезок металлической трубы и поехали в центр города. Там к ним подошел незнакомец и попросил закурить. Обвиняемые избили и ограбили мужчину, сняли спортивный костюм и забрали мобильный телефон. Тело они оттащили к метромосту, а сотовый выбросили неподалеку, где его и обнаружила на следующий день омичка.

Сейчас следователи готовят для передачи в суд дело по «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), пп. «д, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства