Город 28-летнего прохожего убили у метромоста при попытке ограбления

28-летнего прохожего убили у метромоста при попытке ограбления

В Омске двое мужчин 23 и 33 лет задержаны по подозрению в убийстве, совершенном в начале июля в районе метромоста.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Омской области, сотрудники УМВД и следователи установили подозреваемых в убийстве. Напомним, 5 июля в полицию обратилась женщина, обнаружившая у метромоста тело 28-летнего парня с травмой головы. В полиции пояснили, что в это же время о пропаже сына заявила другая омичка. Накануне молодой человек позвонил родным и сообщил, что идет домой, но так и не вернулся.

В пресс-службе УМВД по Омской области рассказали, что причастные к убийству мужчины 23 и 33 лет работали на автомойке в Центральном округе города. Там их и задержали полицейские. На допросе выяснилось, что двое подозреваемых 4 июля вечером распивали спиртное. Чтобы купить алкоголь, они решили ограбить прохожего.

На мужчину подозреваемые напали у метромоста и потребовали отдать им деньги. Возник конфликт, нападавшие избили незнакомца и без признаков жизни оттащили под мост. Они забрали его одежду, деньги и скрылись. Задержать их удалось через 1,5 месяца, в полиции проверяли все возможные версии происшествия.

В следственном комитете отметили, что задержанные ранее были осуждены за хищения, при этом старший из подозреваемых был судим 7 раз. Уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) продолжают расследовать, выясняют все обстоятельства происшествия.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства