перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Новогодний Омск в снимках 70-летней давности: тройка изо льда и забытый тоннель (фотопроект)

Гость
24 декабря 2016, 12:56
спасибо за материал, с удовольствием посмотрели семьей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 декабря 2016, 17:12
Спасибо! Очень интересно посмотреть, как было, и как стало. Народ раньше больше времени на улице проводил. Зимой было много горок самодельных, катались с них на санках, коньках, а особо остроумные - и на лыжах умудрялись) Это было хорошее, беззаботное время.. Ностальгия! И деревья были... К сожалению сейчас все больше по домам в интернете, да и деревья почти исчезли(
Гость
24 декабря 2016, 19:32
Спасибо за подборку ретро-фотографий! Приятно и интересно посмотреть!
Гость
24 декабря 2016, 09:05
Очень интересно было в те времена, хоть и тяжелые были, а люди все равно в праздник радовались. И пейзажи интересные, а сейчас понастроили везде этих коробушек многоэтажных да деревья выпилили.
Гость
25 декабря 2016, 10:55
Дома и улицы красивы без рекламы. Вот нашим предкам достанутся фотографии. Фото товаров и цены на них... Фотография отображает эпоху. Раньше было содержание, а сегодня пыль в глаза. Обертки, везде обертки. А какие елки. У нас тут вечно позорище какое-то ставят у континента... конус, мне почему-то уроки геометрии вспоминаются при виде этого подобия елки. Могли бы давно посадить настоящую ель и украшать ее.
Гость
26 декабря 2016, 11:58
Я смотрю, 70 лет назад город лучше украшали. А это были послевоенные годы...
24 декабря 2016, 10:06
Как говорил Аркадий Райкин Эпоха была жуткая, просто жутчайшая. Настроение было гнусное и атмосфера была мерзопакостная. Ан нет и тогда люди радовались и были счасливы
Гость
26 декабря 2016, 21:38
Спасибо за прекрасную статью. Так здорово видеть эти фотографии. Море эмоций!
27 декабря 2016, 13:06
круто! что сказать, раньше больше было украшений. пусть не замысловатые, из снега, но дух праздника передают! в этом году бюджет так сказать на украшение города видимо закрыли еще в августе, когда его исчерпали на 300-летие
Гость
24 декабря 2016, 09:23
На фотографии, где дети с горы на лыжах спускаются, написано, что это 1995 год, но выглядит фотография не так, как должна в эти года, тогда уже были получше фотоаппараты.